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학습 목표                                                                                                    수업 전 확인 문제                                                               수업 일자            숙제
          5차시                1, 0.1, 0.01, 0.001 사이의 관계를 안다.
               14                                                                                                                     1.     을 1이라고 할 때 다음 모형에서 색칠한 부분을 소수로 나타내 보세요.





         교수·학습 과정안
         수업 PPT
                                                                                                                                                                           답 0.1, 0.01, 0.001
                                               『수학 익힘』  36~37쪽
                                             소수 사이의 관계를 알아봐요                                                                                       소수의 1과 10배 알아보기              추론 | 의사소통                          3
                                                                                                                                                          /
                                                                                                                                                          10

       Tip                                                                                                                                       ●   빈칸에 알맞은 수를 써넣고, 소수의 1/10은 어떻게 달라지는지 이야기해
      소수 사이의 관계에 따라 소
      수가 어떻게 변화하는지 알                                                                                                                               보세요.
      게 함으로써 소수 사이의 관
      계를 산술적으로만 접근하지                         1, 0.1, 0.01, 0.001 사이의 관계 알아보기                        추론
      않도록 유의한다.                                                                                                                                                        10           /
                                                                                                                                                                                    10
                                                                                                                                                                       1
                                                                                                                                                                                    1
                                                                                                                                                                       /
                                              1  1, 0.1, 0.01, 0.001 사이의 관계를 생각해 보고          안에 알맞은 수를
                                                써넣으세요.                                                                                                          0.043         0.43         4.3                              과정 중심 평가 방안
                                                                                                                                                  소수의 1을 하면 소수점을 기준으로 수가 오른쪽으로 한 자리씩 이동합니다.                              교과 역량
                                                                                                                                                         10
                                                                                                                                                         /
                                                                                                                                                                                                                         소수의 1을 하거나 10배
                                                                                                                                                                                                                              10
                                                                                                                                                                                                                              /
                                                                                                                                                 ●   빈칸에 알맞은 수를 써넣고, 소수를 10배 하면 어떻게 달라지는지 이야기해
                                                                                                                                                                                                                         할 때 수의 변화를 이해하는
                                             1의 1은 소수로                           10ߓ           0.001의                                                                                                                    활동으로 추론 능력을 기를
                                                /
                                                10
                                                                         1                                                                         보세요.
                                                              10
                                                              /
                                                              1                           1000 배는 1입니다.                                                                                                                  수 있다. 또한 소수 사이의
                                               0.1 입니다.                                                                                                                                                                  관계에 따른 소수의 변화를
                                                                                                                                                                       10배          10배                                  이야기해 보는 활동으로 의
       Tip
                                                                                                                                                                                                                         사소통 능력을 기를 수 있다.
      수 모형을 통해 소수 사이의
      관계를 이야기해 보도록 하                                                    0.1      10ߓ                                                                            0.651         6.51        65.1
      고 소수 사이의 관계에 따라                                         10
                                                              /
                                                              1
      소수의 크기가 어떻게 변화                                                                                                                                소수를 10배 하면 소수점을 기준으로 수가 왼쪽으로 한 자리씩 이동합니다.
      하는지 표현하도록 지도한다.
                                              0.1의  1 은 / 는                                 0.001의 100배는
                                                   10
                                                   /
                                                                                 10ߓ       소수로  0.1 입니다.
                                              소수로 0.01입니다.             0.01
                                                              10
                                                              1
                                                              /
                                                                                                                                           1     알맞게 이어 보세요.
                                                                                                                                        추론
                                                                       0.001
                                                                                                                                                         0.079                            79의 10
                                                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                                                                               0
                                                                                                                                                                                              1
                                                                       1
                                                                 1
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                                                                 10                       10배
                                                                                                                                                                                                10
                                                                                                                                                                                                /
                                                                       0 .  1                                                                            0.79                            0.79의 1
                                                                 /                        10배
                                                                 10
                                                                 1
                                                                       0 .  0   1
                                                                 1                        10배
                                                                 10
                                                                 /
                                                                       0 .  0   0    1                                                                    7.9                           0.079의 100배
                                  64   수학 4 - 2                                                                                                                                             3. 소수의 덧셈과 뺄셈 65
                                                                                                                                                                                                                            형성 평가
                          20개정_초등_수학[423](053~082)-심사본OK.indd   64-65                                                                                                                         2020. 11. 22.   오후 2:07
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