Page 70 - ele_math_6-1_teacher
P. 70

학습 목표
               10~11차시               계산기를 이용하여 모둠 친구들이 1분 동안 걸은 거리를 계산할 수 있다.
                           12





               준비물
               걸은 거리를 측정할 수 있는
               도구(스마트폰 앱, 만보계              창    의
               등), 계산기                                         수학 체 육
                                                 융합           건강한 걷기 운동                                                                       1    모둠 친구들이 걷기 운동을 한 시간과 걸은 거리를 써 보세요.
                  교수·학습 과정안                                                                                                                                                                                                 3
                                                                                                                                                                   이름       걷기 운동을 한 시간(분)        걸은 거리(km)



                  과정 중심 평가 방안                  건강 체력은 사람이 건강하게 활동할 수 있는 행동 범위를 말합니다. 건강 체력이 좋으면
                                               사람의 몸이 성장하고 발달하는 데 도움이 되고 병으로부터 저항하는 힘도 좋아집니다. 건강

                                               체력을 기를 수 있는 걷기 운동을 하고 걸음의 빠르기를 알아보세요.
               Tip
              • 건강 체력을 기르기 위한
                방법에는 어떤 것이 있는지
                이야기한다.
              • 활동을 소개하고, 활동 방                                     준비물    걸은 거리를 측정할 수 있는 도구, 계산기                                             2    모둠 친구들이 1분 동안 걸은 거리를 알아보려면 어떻게 해야 하는지 이야기해 보세요.
                법을 안내한다.
                                                                    인원    모둠별 4명
                                                                   활동 방법
                                                                                                                                              3    모둠 친구들이 1분 동안 걸은 거리를 계산하여 걸음의 빠르기를 알아보세요.
               Tip                                                 1   걷기 운동을 몇 분 동안 할지 계획을 세웁니다.
               체육 5 ̄6학년군의 ‘건강 체                                    2   계획한 시간만큼 걷기 운동을 하고 걸은 거리를 측정할 수 있는
               력’ 내용과 관련하여 스스로                                                                                                                                                                 1분 동안 걸은 거리(km)
               걷기 운동 계획을 세우고 걷                                       도구를 이용하여 몇 km 걸었는지 확인합니다.                                                                    이름              식
               기 운동을 한 시간과 걸은 거                                    3   모둠 친구들의 걷기 운동 기록을 씁니다.
               리를 측정해 봄으로써 건강
               체력을 기를 수 있다.                                        4   모둠 친구들이 1분 동안 걸은 거리를 계산하여 걸음의 빠르기를
                                                                     알아봅니다.


               Tip
               스스로 걷기 운동 계획을 세
               우고 걸은 시간과 걸은 거리
               를 측정해 보도록 지도한다.
               1분 동안 걸은 거리를 비교하                                                                                                                    건강하게 걷기 운동을 하려면 어떻게 해야 할지 이야기해 보세요.
               려면 어떻게 해야 하는지 생                                                                                                                4
               각해 볼 수 있도록 지도한다.                                         나는 60분 동안                  나는 30분 동안
                                                                       걷기 운동을 할 거야.
                                                                                                     걸어야지.

               Tip
               모둠 친구들이 1분 동안 걸
               은 거리는 계산기를 이용하
               여 계산하고, 계산 결과가 간
               단한 소수로 나타나지 않을
               경우 계산기에 보이는 수만
               큼 쓰도록 지도한다.


                                          70   수학 6 - 1                                                                                                                                                 3. 소수의 나눗셈 71





                                   20개정_초등_수학[613](051~074)_수정본OK.indd   70-71                                                                                                                                       2022. 4. 27.   오후 2:39






            20개정_초등_교사용_수학[613](051~074)_사교.indd   70                                                               2022. 7. 4.   오후 4:27
   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75