Page 106 - ele_maths_3-2_teacher
P. 106
학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
11차시 들이를 어림하고 재어 볼 수 있다. 1. 안에 알맞은 수를 써넣으세요. 2. 비커의 눈금을 읽어 보세요.
14 여러 가지 물건의 들이를 어림하고 재어 보는 활동을 통해 양감을 기를 수 있다. 1 L= mL
mL
500 500
답 1000 400 400
300
200
300
100
준비물 20
mL
물통, 양치컵, 물뿌리개, 분무
답 400
기 등 여러 가지 물건, 비커
와 눈금 있는 수조
『수학 익힘』 62~63쪽 과정 중심 평가 방안
들이를 어림해요
교수·학습 과정안 물건의 들이를 어림하고 재어 보기 추론 | 의사소통
수업 PPT
1 여러 가지 물건의 들이를 어림하고 재어 보세요.
4
교과 역량
물건 어림한 들이 잰 들이
어림 전략을 사용하여 물건의
음료수가 담긴 통을 보고
물통 700 mL 500 mL 들이를 어림하는 활동을 통해
들이가 얼마나 될지 궁금해졌어요. 추론 능력을 기를 수 있다.
실생활에서 여러 가지 물건
의 들이를 어림하고 물건의
음료수 통의 들이 어림하기 들이를 어림한 방법을 이야
Tip 추론
기하며 창의·융합 및 의사소
여러 가지 물건의 들이를 어
림하고 재어 봄으로써 들이 ● 음료수 통의 들이를 여러 가지 방법으로 어림해 보세요. 통 능력이 자연스럽게 향상
2 어떻게 어림했는지 이야기해 보세요. 될 것이다.
의 양감을 기르도록 한다. 어떻게 어림할 수 있을까요?
어림한 들이를 나타낼 때에 또한 측정 도구를 사용하여
는 약 몇 L, 몇 mL쯤 등으 3 들이에 알맞은 물건을 예상하고 확인해 보세요. 물건의 들이를 재는 경험을
로 표현하도록 한다. 내가 가지고 있는 500 mL 통해 정보 처리 능력을 기를
수 있다.
다양한 어림 전략을 사용하 물통보다 많이 담을 수 있을 것 같아.
여 어림하도록 지도한다. 들이 예상한 물건 잰 들이 이러한 들이의 어림이 실생
약 600 mL야. 활에 많이 사용된다는 것을
1 L 물병 1 L 200 mL 이해하여 수학의 유용성을
느낄 수 있다.
800 mL 보온병 650 mL
100 mL 요구르트 병 80 mL
우리가 학교에서 마시는 우유
Tip
남자 아이는 ‘참조물과 비교 알맞은 들이의 단위 고르기 추론 | 창의·융합
하기’, 여자 아이는 ‘단위화하 가 3번 정도 들어갈 것 같아.
기’ 전략을 사용하여 물건의 ● 들이의 단위에는 L, mL 등이 있습니다. 안에 알맞은 들이의 단위를
들이를 어림하였다. 이밖에 들이는 600 mL쯤이야. 써넣으세요.
500 mL와 300 mL로 묶
어 들이를 어림하는 ‘의미 있
게 묶기’의 전략을 사용할 수
있다.
약병 세탁 세제 캔 음료 양동이
교과 역량 약 12 mL 약 3 L 약 355 mL 약 5 L
참조물과 비교하기, 의미 있
게 묶기, 단위화하기 등의 어
림 전략을 활용하여 들이를 106 수학 3 - 2 4. 무게와 들이 107
어림하는 활동을 통해 추론
능력을 기를 수 있다. 형성 평가
20개정_초등_수학[324](085~114)심사본-OK.indd 106-107 2020. 11. 23. 오후 12:56