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학습 목표                                                                                                    수업 전 확인 문제                                                               수업 일자            숙제
          2차시                이산량에서 등분할 개념을 이해하고 전체의 분수만큼은 얼마인지 안다.                                                                    [1~2]  색칠한 부분은 전체의 얼마인지
               10                                                                                                                      분수를 써 보세요.
                                                                                                                                      1.

                                                                                                                                                           답 1
                                                                                                                                                            2
                                                                                                                                                            /
         교수·학습 과정안                                                                                                                    2.
         수업 PPT
                                                                                                                                                            3
                                                                                                                                                            /
                                                                                                                                                           답 1
                                               『수학 익힘』  68~69쪽
                                             전체의 분수만큼은                                                                                                                                                                    이런 활동을 할 수 있어요
                                             얼마인지 알아봐요                             빵 6개를 똑같이                                                       8의 1은 얼마인지 알아보기                                      추론         5      전체의 분수만큼 칸을 색칠
                                                                                                                                                  1
                                                                                                                                                        /
                                                                                                                                                        2
                                                                                                                                                                                                                          해서 무늬 꾸미기
                                                                                    나누어 먹어요.
                                                                                                                                                  1  사탕 8개를 똑같이 2묶음으로 나누어 보세요.
                                                                                                                                                                                                     8의 1이 얼마인지
                                                                                                                                                                                                       /
                                                                                                                                                                                                       2
                                             개미와 베짱이가 빵 6개를 똑같이
       Tip                                                                                                                                                                                        구하려면 8개를 2묶음으로
      학생들이 묶음의 수에 주목                         나누어 먹으려고 해요.                                                                                                                                             나누어야 해요.            ① 교사가  이야기하는
      하면서 이산량인 전체를 등                                                                                                                                                                                                        조건에 맞게 칸을 색
      분할해 보도록 지도한다.                          개미는 전체 6개의 몇 분의 몇을 먹을 수 있을까요?                                                                                                                                                  칠해서 무늬를 꾸민다.
      전체의 분수만큼은 얼마인지                                                                                                                                                1
                                                                                                                                                  2  1묶음은 전체의          입니다.                                                 ( “24의 1/4만큼 초
      구할 때에는( 9의 2/3) 구
                                               부분을 분수로 나타내기            추론 | 의사소통                                                                                    2                                                       록색을 색칠하세요.”)
      체물이나 반구체물, 그림 등                                                                                                                                                                                                       ( “24의 1/6만큼 파
      을 이용하여 9를 똑같이 3묶                       ●   전체 6개를 똑같이 2묶음으로 나누어 보세요.                                                                        3  1묶음에는 사탕이 몇 개 있나요? 4개
      음으로 나눈 것 중의 1묶음                                                                                                                                                                                                       란색을 색칠하세요.”)
      을 나타내는 9의 1을 먼저                                                                                                                                                                                                    ② 활동이 끝난 후 친구
                 /
                 3
                                                                                                                                                  4  8의 1은 얼마인가요? 4                                                         가 꾸민 무늬와 서로
                                                                                                                                                        /
                                                                                                                                                        2
      구하고, 그로부터 9의 2/3가                                                                                                                                                                                                     비교해 본다.
                                               부분                   은 전체를 똑같이 2묶음으로 나눈 것 중의
      얼마인지 단계적으로 지도한
      다.
                                                                                                                                                   9의 2는 얼마인지 알아보기
                                                                                                                                                  2
                                                                                                                                                        /
                                                                                                                                                        3
                                                                   1
       교과 역량                                   1묶음이므로 전체의             입니다.
      빵 6개를 똑같이 2묶음, 3묶                                            2                                                                              1  연필 9자루를 똑같이 3묶음으로 나누어 보세요.                                             과정 중심 평가 방안
      음으로 나누어 보고 부분은
      전체의 얼마인지 파악하여                          ●   전체 6개를 똑같이 3묶음으로 나누어 보세요.                                                                                 
      분수로 표현해 보는 활동을                                                                                                                                                                                                      교과 역량
      통해 추론 능력과 의사소통                                     
      능력을 기를 수 있다.                                                                                                                                                                                                       9의 1/3을 알아보고 그로부
                                                                                                                                                                                                                         터 9의 2가 얼마인지 알아
                                                                                                                                                                                                                              3
                                                                                                                                                                                                                              /
                                                                                                                                                                                                         /
                                               부분              은 전체를 똑같이 3묶음으로 나눈 것 중의                                                                                                                2는 1이
                                                                                                                                                                                                      3
                                                                                                                                                                                                         3
                                                                                                                                                                                                      /
                                                                                                                                                  2  9의 1은 얼마인가요? 3                                                      보는 활동을 통해 추론 능력
                                                                                                                                                        /
                                                                                                                                                        3
                                                                                                                                                                                                       2개예요.
                                                                                                                                                                                                                         을 기를 수 있다.
                                                                     1
                                                 1 묶음이므로 전체의            입니다.                                                                      3  9의 2는 얼마인가요? 6
                                                                                                                                                        3
                                                                                                                                                        /
                                                                     3
                                                                                                                                           2     그림을 보고        안에 알맞은 수를 써넣으세요.
                                       1     묶음의 수를 생각하여 색칠한 부분은 전체의 얼마인지 분수로 나타내 보세요.
                                                                                                                                        추론
                                                                                                                                                                                ●   10의 1은  2 입니다.
                                                                                                                                                                                       5
                                                                                                                                                                                       /
                                     추론
                                   의사소통                            1                                    1
                                                                                                                                                                                       /
                                                                                                                                                                                       5
                                                                   4                                    5                                                                       ●   10의 3은  6 입니다.
                                  118   수학 3 - 2                                                                                                                                                    5. 분수 119
                                                                                                                                                                                                                            형성 평가
                          20개정_초등_수학[325](115~136)심사본-OK.indd   118-119                                                                                                                       2020. 11. 20.   오후 5:09
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