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학습 목표                                                                                                                                                                             수업 일자            숙제
          4차시                전체의 분수만큼은 몇 명인지 그림 그리기 전략을 이용해서 문제를 해결하고 문제를 해결한 방법을 설명할 수 있다.
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         교수·학습 과정안

       Tip
      안경을 쓴 학생, 여학생은 각
      각 몇 명인지 구하기 위해 어                                                                                                                1   문제를 해결해 보세요.                                                                    Tip
      떤 전략을 이용하면 좋을지                              전체의 분수만큼은 몇 명일까요                                                                                                                                                 5     문제 상황을 이해하고 해결
      학생들이 스스로 생각해 보                                                                                                                      ●   누나가 궁금해하는 것은 무엇인가요?                                                        계획을 수립하는 과정에서
      도록 지도한다.                                                                                                                               지민이네 반 학생 중에서 안경을 쓴 학생 수                                                   그림 그리기 전략을 이용하
      전체의 분수만큼이 몇 명인                                                                                                                                                                                                     여 문제를 해결할 수 있음을
                                                                                           문제 해결 | 추론 | 의사소통
      지 구하기 위해 24명을 분수                                                                                                                                                                                                   인식시킨다.
      의 분모만큼의 수로 묶어 보                 지민이는 반 친구들과 탈을 쓰고 공연했던 경험에 대해서 누나와 함께 문자를 주고                                                        ●   어떤 방법으로 문제를 해결할 수 있을까요?
      게 한다.                                                                                                                                  안경을 쓴 학생은 전체의 1이므로 24명을 똑같이   6묶음으로 나누고 그중에서
                                                                                                                                                                  /
      문제를 해결한 방법과 결과                  받았습니다. 누나가 궁금해하는 것을 해결해 보세요.                                                                                                6
      를 친구들에게 설명해 보게                                                                                                                                                               1묶음에 해당하는 학생 수를 구하면
      한다.                                                                                                                                 ●   자신이 생각한 방법으로 문제를 해결해 보세요.                                 됩니다.              교과 역량
                                                                               문자를
                                                                                 볼까요?                                                                                                                                    그림 그리기 전략을 이용하
       Tip                                                                                                                                   그림을 그려 해결합니다.                                                              여 문제를 해결하고 그 방법
      차시 제목을 통해 학습할 내                                                                                                                                                                                                    을 친구들에게 설명하는 과
      용에 대한 흥미를 유발한다.                                                                                                                                                                                                    정을 통해 문제 해결 능력,
                                                                                                                                                                                                                         추론 능력, 의사소통 능력을
         과정 중심 평가 방안                                                                                                                                                                                                     기를 수 있다.
                                             공연 너무 멋있었어.                                우리 반은 24명 맞아.                                                                / 4명
                                         너희 반 학생은 모두 24명이지?
                                                                                      이게 우리 반 단체 사진이야.


                                                                                                                                          ●   문제를 해결한 방법과 결과를 친구들과 이야기해 보세요.

                                                                                                                                             지민이네 반 학생 중에서 안경을 쓴 학생은 전체의 1/6이므로 그림을 그려 24명을 똑같이

                                             너희 반 학생 중에서                                                                                      6묶음으로 나누었습니다.  그중에서 1묶음에 해당하는 4명이 안경을 쓴 학생 수입니다.
                                           안경을 쓴 학생은 몇 명이야?
                                    누나                                                                                                2   다른 문제를 해결해 보세요.



                                                                                                                                                     너희 반 학생 중에서                       여학생은 전체의 3이야.
                                                                                                                                                                                                 8
                                                                                                                                                                                                 /
                                                                                  안경을 쓴 학생은 전체의 1이야.                                                 여학생은 몇 명이야?
                                                                                                /
                                                                                                6

                                          전체 24명을 똑같이 6묶음으로
                                             나누어 보면…….                                                                                    ●   지민이네 반 학생 중에서 여학생은 몇 명일까요? 9명
                                                                                                        지민



                                                                                                                                          ●   문제를 해결한 방법과 결과를 친구들과 이야기해 보세요.

                                                                                                                                             지민이네 반 학생 중에서 여학생은 전체의 3이므로 그림을 그려 24명을 똑같이
                                                                                                                                                                               8
                                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                              8묶음으로 나누었습니다. 그중에서 3묶음에 해당하는 9명이 여학생 수입니다.
                                  122   수학 3 - 2                                                                                                                                                    5. 분수 123

                                                                                                                                                                                                                            과정 중심 평가(관찰)


                          20개정_초등_수학[325](115~136)심사본-OK.indd   122-123                                                                                                                       2020. 11. 20.   오후 5:09
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