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학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
6차시 대분수를 안다. 1. 진분수에는 ◯표, 가분수에는 △표 하 2. 조건에 맞는 분수를 찾아 ◯표 하세요.
10 진분수, 가분수, 대분수를 분류할 수 있다. 세요. • 가분수입니다.
3 ( ) 8 ( ) • 분모와 분자의 합이 15입니다.
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7 ( ) 9 ( ) ( 5, 7, 9 )
10
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7
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준비물 답 ( ◯ ) ( △ )
색연필 ( △ ) ( ◯ ) 답 9에 ◯표
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교수·학습 과정안 『수학 익힘』 74~75쪽
여러 가지 분수를 알아봐요 (2) 5
수업 PPT 여러 가지 분수를 분류하기 추론 과정 중심 평가 방안
교과 역량
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3
7 3 1 5 3 7
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2
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진분수, 가분수, 대분수의 의
미를 이해하고 여러 가지 분
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3 3 9 2 4 11 수를 진분수, 가분수, 대분수
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Tip 로 분류하는 과정에서 추론
1과 1은 1+1과 같고 이 1과 1을 분수로 나타내기 추론 능력을 기를 수 있다.
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것을 대분수 1 1/4로 나타내지
● 진분수, 가분수, 대분수로 분류해 보세요.
만 1+1을 자연수와 진분 1 1과 1만큼을 색칠해 보세요.
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4
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수의 덧셈으로 강조하여 다 진분수 가분수 대분수
루지 않는다.
진분수, 가분수, 대분수의 의
미를 이해하고 여러 가지 분
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2
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7
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6
3
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7
10
3, 9, 11
수를 진분수, 가분수, 대분수 2 / / / 7, 3, 7 1 5, 3 3, 2 4
4
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로 분류해 보는 경험을 충분 1과 1을 분수로 어떻게 나타낼 수 있을까요? 1 1
히 제공한다.
1과 1은 1+1입니다. 이것을 1 1이라 쓰고, 1과 4분의 1이라고 읽습니다.
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3 주어진 분수를 보기 와 같이 그림에 나타내고, 어떤 분수인지 표 하세요. 이런 활동을 할 수 있어요
1 1과 같이 자연수와 진분수로 이루어진 분수를 대분수라고 합니다. 추론 보기 대분수 빙고 놀이
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의사소통 ① 각자 9칸(3\3칸)
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1 빙고판에 1, 2, 3, 4,
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0 5 1 5를 한 번씩만 이용
1
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( 진분수, 가분수, 대분수 ) 해서 만들 수 있는 대
1 색칠한 부분을 대분수로 나타내 보세요. 분수 중에서 9가지를
Tip 기록한다.
대분수만큼 색칠하거나 색칠 ② 돌아가면서 대분수를
추론 1
한 부분을 대분수로 나타낼 의사소통 하나씩 말하고, 자신
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때 학생들이 큰 직사각형이나 2 5 4 1 2 의 빙고판에 해당 대
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원 등을 1단위로 인식할 수 분수가 기록되어 있
있도록 유의하여 지도한다. ( 진분수, 가분수, 대분수 ) ( 진분수, 가분수, 대분수 ) ( 진분수, 가분수, 대분수 ) 는 경우에는 해당 칸
2 3 3만큼 색칠해 보세요. 에 ◯표 한다.
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③ ◯표 한 것이 가로
추론
의사소통 또는 세로 또는 대각
선으로 3줄 완성되면
“빙고!”라고 외친다.
0 1 2
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4 12 5
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9
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형성 평가
20개정_초등_수학[325](115~136)심사본-OK.indd 126-127 2020. 11. 20. 오후 5:09