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학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
7차시 대분수를 가분수로, 가분수를 대분수로 나타낼 수 있다. 1. 가분수에는 ◯표, 대분수에는 △표 하 2. 안에 알맞은 수를 써넣으세요.
10 세요. 5는 1이 개입니다.
/
3
3
/
1 1 ( ) 8 ( )
/
/
9
4
1이 6개이면 입니다.
6
/
2 3 ( ) 13 ( )
/
7
5
/
준비물 답 ( △ ) ( ◯ ) 답 5, 6
6
/
색연필 ( △ ) ( ◯ )
『수학 익힘』 76~77쪽
대분수와 가분수를
교수·학습 과정안
수업 PPT 대분수 를 가분수 로, 5 과정 중심 평가 방안
바꾸어 나타내요 가분수 를 대분수 로 나타내기 가분수 9를 대분수로 나타내기 추론 | 의사소통
4
/
교과 역량
그림을 이용하여 주어진 대
/
4
1
분수나 가분수는 단위분수가
몇 개인지 파악하는 활동을
Tip
통해 대분수를 가분수로, 가
1단위를 등분할하는 조작 활 추론 | 의사소통 0 1 2 3
대분수 1 3을 가분수로 나타내기 분수를 대분수로 나타내는
4
/
동을 통해 자연수 1과 4가 과정에서 추론 능력과 의사
4
/
/
4
같음을 충분히 이해하고 주 1 가분수 9만큼 색칠해 보세요. 소통 능력을 기를 수 있다.
어진 전체는 1이 몇 개인지
/
4
세어 대분수를 가분수로 나 1
타내는 방법을 지도한다. 2 가분수 9는 자연수 2 와/과 진분수 만큼인 수입니다.
4
1 대분수 1 3만큼 색칠해 보세요. /
4
/
주어진 가분수만큼 색칠해 4
보고 4/4는 1, 8/4은 2와 같
4
/
음을 이해하여 가분수를 자 2 1을 나타내는 큰 사각형을 1씩 똑같이 나누어 보세요. 가분수 9를 대분수로 나타내 보세요.
4
연수와 진분수로 이루어진 3 /
대분수로 나타내는 방법을
지도한다. 3 대분수 1 3은 1이 몇 개인가요? 7개 1 이런 활동을 할 수 있어요
4
/
4
/
4 친구가 말한 대분수와 가분
/
9= 2
4 수 바꾸기
4 대분수 1 3을 가분수로 나타내 보세요. ① 친구가 말한 대분수
/
4
4 가분수를 대분수로 나타내는 방법을 이야기해 보세요. 나 가분수를 가분수
7 가분수 9/4에서 자연수로 표현되는 가분수 8/4은 자연수 2로 나타내고 나 대분수로 바꾸고
4
1 3= 어떻게 바꾸었는지
/
4 나머지 1은 진분수로 하여 2 1로 나타내면 됩니다. 친구에게 설명한다.
4
/
/
4
② 친구는 설명이 맞는
지 판단한다.
5 대분수를 가분수로 나타내는 방법을 이야기해 보세요.
2 그림을 보고 가분수 5를 대분수로 나타내 보세요. ③ 서로 역할을 바꾸어
3
/
자연수 1을 가분수 4로 나타내고 가분수 4와 진분수 3에 단위분수 활동한다.
4
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/
4
/
4
추론
의사소통
1이 몇 개인지 세어 보면 됩니다. 2
4
/
3
/
1 큰 사각형 2개를 각각 1씩 똑같이 나누어 보고, 대분수 2 1을 가분수로 5= 1 3
/
/
2
2
0 1 2
추론 나타내 보세요.
의사소통
3 대분수는 가분수로, 가분수는 대분수로 나타내 보세요.
5
2
/
2 1= 추론
4
7
11=2 3
/
4
7
6
2
/
/
/
/
3=1 1
6
2 의사소통 1 1=8 2 2=14 / 2 / /
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형성 평가
20개정_초등_수학[325](115~136)심사본-OK.indd 128-129 2020. 11. 20. 오후 5:09