Page 152 - ele_maths_3-2_teacher
P. 152
학습 목표 수업 일자 숙제
8차시 우리 반 학생들이 좋아하는 말을 조사하고 정리한 결과를 표와 그림그래프로 나타낼 수 있다.
9 조사한 결과를 활용해 노래를 만들 수 있다.
교수·학습 과정안 과정 중심 평가 방안
활동의 주안점
Tip
이 활동은 학생들이 좋아하 좋아하는 말의 종류나 그림
는 말에는 무엇이 있을지 생 수학 1 우리 반 학생들이 좋아하는 말을 조사해 보고 물음에 답하세요. 의 단위를 어떻게 정하는가
각해 보고, 이를 토대로 우리 음악 에 따라 각각 다른 그림그래
반 학생들이 좋아하는 말이 ● 조사한 결과를 표로 나타내 보세요. 프가 나올 수 있으므로 개별
창의·융합 | 정보 처리
무엇인지 조사하고 표와 그 적으로 확인 및 첨삭 지도가
림그래프로 나타내는 방식으 우리 반 학생들이 좋아하는 말 6 필요하다.
로 진행된다. 활동을 하기 위 좋아하는 말 사랑해 고마워 응원해 잘했어 합계
해 자료를 조사하는 과정에
서 의사소통 능력과 협업 능 학생 수(명) 4 13 6 12 35
력을 기를 수 있다.
핵심 질문
나는 부모님께
Tip ● 표를 보고 그림그래프로 나타내 보세요. Q 우리 반 학생들이 좋아하는 말은 무
같은 주제로 조사를 하였더 ‘사랑해’라는 말을 나는 엇인지 조사해 보고 표와 그림그래프
라도 결과가 다르게 나올 수 들었을 때 매우 행복해. ‘고마워’라는 말이 좋아. 우리 반 학생들이 좋아하는 말 로 나타내 보세요.
있음을 안내한다. 너희들은 어떤 말을 좋아해? A (표와 그림그래프로 나타낸다.)
우리 반 학생들이
노래 제작, 교실 놀이와 같은 좋아하는 말 학생 수 Q 그림그래프를 보고 무엇을 알 수 있
다양한 활동을 통해 조사 자 좋아하는 말은 무엇일까? 나요?
료 및 결과를 활용할 수 있도 사랑해 A 가장 많은 학생들이 좋아하는 말은
록 수업을 구성한다. ‘고마워’입니다.
A 두 번째로 많은 학생들이 좋아하는
고마워
말은 ‘잘했어’입니다.
Q 우리 반 학생들이 좋아하는 말을 이용
응원해 하여 노랫말을 바꾸어 불러 보세요.
10명 A 우 우 우리 반 좋아하는 말 사랑해
잘했어 1명 고마워 응원해 잘했어 우리 반 최고
A 3학년 1반이 좋아하는 말 잘했어
멋있어 고마워 놀라워 자랑스러워
A 해 해 해 자로 끝나는 말은 행복해
● 그림그래프를 보고 무엇을 알 수 있는지 두 가지 써 보세요. 대단해 응원해 좋아해 1반 사랑해
가장 많은 학생들이 좋아하는 말은 ‘고마워’입니다.
두 번째로 많은 학생들이 좋아하는 말은 ‘잘했어’입니다.
핵심 질문 2 우리 반 학생들이 좋아하는 말을 이용하여 노랫말을 바꾸어 불러 보세요.
Q 여러분은 어떤 말을 들었을 때 기분이
좋아지나요?
A ‘사랑해’라는 말을 들었을 때 기분이
좋아집니다. 우리 반 학생들이 리 자로 끝나는 말은 이런 활동을 할 수 있어요
A ‘고마워’라는 말을 들었을 때 기분이 좋아하는 말을 조사해 보자! 윤석중 작사
좋아집니다. 현장 체험 학습으로 가고 싶은 장소 정하기
Q 우리 반 학생들이 좋아하는 말은 무 리 리 리 자로 끝나는 말은 ① 현장 체험 학습으로 학생들이 가고
엇이 있을까요? 괴나리 보따리 댑싸리 소쿠리 유리 항아리 싶은 장소 이야기 나누기
A ‘응원해’라는 말을 좋아할 것 같습 동요 「참 좋은 말」의 일부 ② 자료를 조사하고 조사 결과를 표와
니다. 김완기 작사 그림그래프로 나타내기
A ‘힘내’라는 말을 좋아할 것 같습니 우 우 우리 반 좋아하는 말 ③ 조사 결과를 분석하고 현장 체험 학
다. 사랑해 고마워 응원해 잘했어 우리 반 최고 습 계획 세우기
152 수학 3 - 2 6. 그림그래프 153
활동의 변형
① 우리 반 학생들이 좋아하는 운동은 무엇인지 조사하고 표로 나타낸다.
② 표를 보고 그림그래프로 나타낸다.
20개정_초등_수학[326](137~156)심사본-OK.indd 152-153 2020. 11. 20. 오후 5:07
③ 조사 결과를 분석하여 학급 체육 시간에 우리 반 작은 올림픽을 진행한다.