Page 147 - ele_maths_3-2_teacher
P. 147

학습 목표                                                                                                    수업 전 확인 문제                                                               수업 일자            숙제
        5~6차시                실생활 자료를 수집하여 표와 그림그래프로 나타낼 수 있다.                                                                         [1~2]  마당에 핀 꽃을 조사하여 표  1. 꽃의 수를 그림그래프로 나타내    2. 그림그래프로 나타낼 때 그림이
                 9                                                                                                                    로 나타냈습니다. 물음에 답하세요.      기 위해 그림을 몇 가지로 하는      나타내는 수를 얼마로 하는 것이
                                                                                                                                            마당에 핀 꽃            것이 좋을까요?               좋을지 모두 골라 보세요.
                                                                                                                                       종류   장미 국화 수국 합계                    답  2가지        1송이      2송이
                                                                                                                                      꽃의 수                                                7송이     10송이
                                                                                                                                            13   9   7  29
         교수·학습 과정안                                                                                                                     (송이)
                                                                                                                                                                                             답  1송이, 10송이
         수업 PPT
                                               『수학 익힘』  86~87쪽
       Tip
      자료를 수집하기 위해서는                          자료를 모아서                                                                                               방법을 정해 자료 모으기           추론 | 의사소통 | 정보 처리
      어떤 질문을 하는 것이 좋은                                                                                                                                                                        돌아다니며 묻기                     Tip
      지, 조사한 자료는 어떻게 정                       그림그래프로 나타내요                                                                                                                                                                 모둠에서 조사 대상을 너무
      리할 수 있는지 안내하며 자                                                                                                                            손 들기                                                                    많거나 적게 선정하였을 때
      료 수집의 필요성을 인식하                                                                                                                                                                                               6     조사 과정 및 자료를 정리하
      게 한다.                                                                                                                                                                                                              는 과정에서 발생할 수 있는
      그림그래프를 보고 알 수 있                                                                                                                                                                                                    문제점은 없는지 주의하도록
      는 내용과 활용 방안을 찾아                          주제 정하기       문제 해결 | 의사소통 | 정보 처리                                                                                                                                         한다.
      보는 활동을 통해 자료에 내
      재된 의미를 논리적으로 파                                                                                                                                                     붙임딱지 붙이기
      악하고 활용할 수 있도록 지              새로운 동아리를
                                                                                                                                                                                                                          Tip
      도한다.                         만들고 싶어.                                                                                                                                                                               학급에서 많은 인원이 동시
                                   어떤 동아리가                                                                                                                                                                               에 자리에서 일어나 자료 조
                                    좋을까?        난 음악 동아리!      나는 축구 동아리!                                                                                                                                                사를 실시할 때 발생할 혼란
                                                                                                                                                                                                                         에 대한 교사의 적절한 대비
                                                                                                                                                                                                                         가 필요하다.
                                                                             그럼 우리 반
                                                                             학생들은 어떤
                                                                                             각자 만들고
                                                                          동아리를 만들고 싶은지
                                                                                             싶은 동아리가
                                                                              알아볼까?
                                                                                             다를 텐데.


                                                                                                                                                   우리는                                        돌아다니며
                                                    학생이                                                                                          어떤 방법으로                                   물어보는 것은 어때?
                                                24명이니까 동아리의                                                                                       해 볼까?
                                               종류를 24가지로 할까?






                                                                               너무 많아.
                                                                            그중에서 몇 가지만                                                           ●   어떤 방법으로 자료를 모을까요?
                                                                            정해서 조사해 보자.

                                                                                                                                                    돌아다니며 묻기


                                             ●   조사하고 싶은 동아리를 모둠별로 정해 보세요.


                                                보드게임 동아리, 그림 동아리, 축구 동아리, 음악 동아리
                                                                                                                                                 ●   모둠에서 정한 방법으로 자료를 모아 보세요.





                                  146   수학 3 - 2                                                                                                                                                6. 그림그래프 147





                          20개정_초등_수학[326](137~156)심사본-OK.indd   146-147                                                                                                                       2020. 11. 20.   오후 5:07
   142   143   144   145   146   147   148   149   150   151   152