Page 97 - ele_maths_3-2_teacher
P. 97
학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
6차시 무게의 덧셈과 뺄셈을 할 수 있다. [1~2] 알맞은 무게 단위에 ◯표 하세요.
14 1. 달걀 1개의 무게는 약 50`( g, kg, t)입니다.
답 g
2. 코끼리의 몸무게는 약 3`( g, kg, t)입니다.
답 t
교수·학습 과정안
수업 PPT
Tip
『수학 익힘』 56~57쪽
붙임딱지를 붙이거나 주어진
그림에서 ×표 하는 활동을 무게의 덧셈과 뺄셈을 해요 무게의 뺄셈 문제 해결 | 추론 | 의사소통
통해 무게의 덧셈과 뺄셈의
원리를 스스로 탐구하도록
지도한다. 1 쌀 3 kg 600 g이 있었는데 일주일 동안 1 kg 500 g을 먹었습니다. 4
무게의 덧셈과 뺄셈을 하는 먹은 쌀의 무게만큼 표 하여 남은 쌀의 무게를 알아보세요.
방법을 이야기해 보며 원리
를 익히도록 지도한다. 무게의 덧셈 준비물 1011
무게의 덧셈
준비물
단위 변환이 있는 무게의 덧 문제 해결 | 추론 | 의사소통
100`g 100`g 100`g
셈과 뺄셈의 경우 그 과정이
충분히 이해되도록 단계적으 1 쌀 2 kg 400 g과 보리 1 kg 200 g을 섞었습니다. 쌀과 보리를 합한 1`kg 1`kg 1`kg
100`g 100`g 100`g
로 설명한다.
무게를 붙임딱지를 붙여 알아보세요.
3 kg 600 g-1 kg 500 g= 2 kg 100 g
100`g 100`g
1`kg 1`kg 100`g 100`g
100`g 100`g 3 kg 600 g
과정 중심 평가 방안 1`kg 1`kg 1`kg 100`g 100`g - 1 kg 500 g
2 kg 100 g
100`g 100`g
100`g 100`g
1`kg
2 무게의 뺄셈을 하는 방법을 이야기해 보세요.
g은 g끼리, kg은 kg끼리 뺍니다.
2 kg 400 g+1 kg 200 g= 3 kg 600 g
2 kg 400 g 가방의 주어진 무게와 저울로 잰 무게의 차 구하기 문제 해결 | 추론 | 의사소통
+ 1 kg 200 g
● 3 kg 200 g이 되도록 어림하여 여러 가지 물건을 가방에 넣고 무게를
교과 역량 3 kg 600 g 쟀더니 2 kg 800 g이었습니다. 주어진 무게와 저울로 잰 무게의 차를
실생활 문제에서 무게의 덧 2 무게의 덧셈을 하는 방법을 이야기해 보세요.
셈 상황을 파악하고, 그림과 알아보세요.
식을 통해 이를 해결하며 무 g은 g끼리, kg은 kg끼리 더합니다.
게의 덧셈 원리를 이해하는
과정을 통해 추론 능력을 기 3 kg 200g 200 g에서 1 kg은 2 kg 1200 g
를 수 있다. 가방의 무게 구하기 문제 해결 | 추론 | 의사소통 - 2 kg 800g 800 g을 뺄 수 1000 g과 - 2 kg 800 g
또한 자신의 해결 방법을 되 없어요. 같아요.
짚어보고 말로 표현하는 과 400 g
● 1 kg 300 g인 가방에 900 g인 책을 넣었습니다. 책을 넣은 가방의
정에서 의사소통 능력을 기
를 수 있다. 무게를 알아보세요. 1000 g은 1 kg과 같아요.
1 kg 300 g 1 kg 300 g 1 kg 300 g ● 95쪽의 3 에서 주어진 무게와 저울로 쟀던
Tip
탐구에서 학습한 원리를 바 + 900 g + 900 g + 900 g 가방의 무게의 차를 구해 보세요.
탕으로 계산해 보고 g끼리의
합이 1000을 넘을 경우 어 1 kg 1200 g 2 kg 200 g
떻게 하면 좋을지 함께 이야
기하며 단위 변환의 원리를
찾을 수 있도록 한다. 96 수학 3 - 2 4. 무게와 들이 97
형성 평가
20개정_초등_수학[324](085~114)심사본-OK.indd 96-97 2020. 11. 23. 오후 12:56