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학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
2차시 두 진분수의 덧셈 계산 원리와 형식을 이해하고 계산을 할 수 있다. 1. 대분수는 가분수로, 가분수는 대분수
11 로 나타내 보세요.
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1 3 45
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7
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답 7, 6 3
준비물
색연필
교수·학습 과정안 『수학 익힘』 8~9쪽
분수의 덧셈을 해요 (1 ) 문제 해결 | 추론 | 의사소통 1 1 1
수업 PPT
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Tip 2+4 계산하기 과정 중심 평가 방안
실생활 속에서 진분수의 합
을 구하는 상황을 제시하여 이런 활동을 할 수 있어요
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자연스럽게 진분수의 덧셈 1 2와 4는 1이 각각 몇 개인가요? 2개, 4개
계산 원리를 생각하도록 한다. 크기가 같은 빨간 통과 파란 통에 모래가 각각 2/4통, 1/4통이 담겨 있어요. A4 용지를 나누어 더하기
영역 모델과 수직선 모델을 ① 2명 당 A4 용지 1장
이용하여 진분수의 덧셈 계 모래는 모두 몇 통인지 알아볼까요? 을 4칸, 8칸, 16칸
산 원리를 이해하고 문제를 중 하나를 골라 동일
2 2+4는 1이 모두 몇 개인가요? 6개
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해결할 수 있도록 지도한다. 하게 나누어 자르도
합이 1보다 큰 진분수의 합 모래의 양 구하기 문제 해결 | 의사소통 록 한다.
은 가분수를 대분수로 바꾸 ② 2명의 학생이 각각
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는 방법을 상기시키며 지도 ● 모래는 모두 몇 통인지 구하는 식을 써 보세요. 2+1 조각을 몇 개 선택하
한다. 게 한다.
3 2+4를 계산하는 방법을 알아보세요.
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● 빨간 통, 파란 통의 모래 양만큼 각각 색칠하고, 모래의 양은 모두 얼마 ③ 2명이 선택한 각 조
각 수의 합이 전체의
Tip 인지 그림에 나타내 보세요. / 5 얼마인지 계산하도록
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모래의 양만큼 색칠할 때에 한다.
는 다른 색을 사용하여 양을
비교할 수 있도록 한다. 빨간 통의 모래 파란 통의 모래 모래 0 1 2
Tip
2 + 4 6 1 6/5=1 1/5임을 이해하지 못
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2+4= = = 1
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교과 역량 5 5 5
할 때 수업 전 확인 문제 와 3
주어진 상황에서 문제를 이 학년 학습을 상기시키면서
해하고 분석하는 활동으로 가분수를 대분수로 바꾸는
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문제 해결 능력을 기를 수 있 1 1 1 과정을 이해할 수 있도록 지
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다. 또한 해결한 방법을 이야 ● 모래는 모두 몇 통인가요? 3통 0 5 1 5 2 6=5+ 5 =1+ 5 = 1 5 도한다.
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1
기하는 활동으로 의사소통
능력을 기를 수 있다. 교과 역량
● 2와 1은 1이 각각 몇 개인가요? 2개, 1개
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수직선을 이용하여 진분수의
덧셈 계산 원리를 이해하는
활동으로 문제 해결 능력을
● 2+1은 1이 모두 몇 개인가요? 3개 기를 수 있고, 주어진 조건에
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4 계산하는 방법을 이야기해 보세요. 서 정보를 파악하여 수학적
분모는 그대로 두고 분자끼리 더한 다음 계산 결과가 가분수이면 대분수로 사실 분석을 하는 활동으로
● 2+1을 계산하는 방법을 알아보세요. 바꿉니다. 추론 능력을 기를 수 있다.
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또한 해결한 방법을 이야기
하는 활동으로 의사소통 능
2 + 1 3 력을 기를 수 있다.
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2+1= = 1 계산해 보세요.
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4 4
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5+6=1 31=112
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1+1=2
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● 계산하는 방법을 이야기해 보세요. 3 3 / 8 / 8 8 5+2=11=72
분모는 그대로 두고 분자끼리 더합니다.
12 수학 4 - 2 1. 분수의 덧셈과 뺄셈 13
형성 평가
20개정_초등_수학[421](009~032)-심사본OK.indd 12-13 2020. 11. 23. 오후 1:25