Page 246 - ele_science_5-2_tutor
P. 246

8     ~9

          1 2 3 4 5 6 7                      10 11  차시                    『과학』  82 쪽~85 쪽  『실험 관찰』  42 쪽~43 쪽



                                                                자료 해석
                      속력과 관련된 안전 수칙과                                  『실험 관찰』 42 쪽  사고력  문제 해결력  참여와 평생 학습 능력
                  5 안전장치에는 무엇이 있을까요                                 속력과 관련된 교통안전 수칙 조사하기
                                                                준비물     스마트 기기
                                                                어떻게 할까요
                       달리는 자동차는 갑자기 멈추기 어렵습니다. 따라서 운전하는 사람과
                                                                1   교통안전 수칙에는 무엇이 있는지 조사해 봅시다.  인터넷 검색창에 다음과 같이
                      도로 주변을 다니는 사람 모두 안전 수칙을 잘 지켜야 안전사고를                                      입력하면 다양한 교통안전 수
                                                                2    1 에서 조사한 교통안전 수칙을 보면서 『과학』 82`쪽 ̄83`쪽 그림에서 안전  칙을 찾아볼 수 있어요.
                      예방할 수 있습니다. 속력과 관련된 교통안전 수칙에는 무엇이 있는지
                                                                  하게 행동한 사람에는 ◯표, 위험하게 행동한 사람에는 ×표 해 봅시다.    어린이 교통안전 수칙
                      알아봅시다.
                                                                3    2 에서 ◯표와 ×표 한 까닭을 속력과 관련지어 설명해 봅시다.




















           82                                                                                              83 83
            82

         초등과학5-2_④단원(67~92)OK.indd   82             2022-04-27   오후 1:33:46 초등과학5-2_④단원(67~92)OK.indd   83  2022-04-27   오후 1:33:51
            차시   운영 방안
                                                             •  84 쪽  탐구  준비물은 아래와 같이 준비한다.
              학습 목표
                                                                모둠별(또는 개인별)  스마트 기기
           •  속력과 관련된 교통안전 수칙에는 무엇이 있는지 조
             사할 수 있다.                                          과학과 핵심 역량 및 평가 방법
           •  속력과 관련된 안전장치를 조사하여 발표할 수 있다.
                                                                       과학적 사고력, 과학적 탐구 능력, 과학적 문제
                                                              핵심 역량    해결력, 과학적 의사소통 능력, 과학적 참여와
              수업 흐름
                                                                       평생 학습 능력
             도입    학습 목표를 확인하고, 교통안전 수칙을 지켜야 하                평가 방법    관찰 평가
             (5 분)  는 까닭 알아보기
                                                               지도상의 유의점
                   • 탐구  속력과 관련된 교통안전 수칙 조사하기
             전개    • 탐구  속력과 관련된 안전장치를 조사하여 발표                 『과학』 82 쪽 ̄83 쪽 그림에는 학습의 효율성을 위해
             (70 분)  하기                                        교통안전 수칙을 지키지 않는 모습까지 제시하였다.
                   •속력과 관련된 안전장치가 필요한 까닭 알아보기                  이는 잘못된 모습을 통해 위험성을 인식하게 하기 위
                                                               한 목적으로 제시하였으므로 절대 따라하지 않을 것
             정리    ‘스스로 확인해요’ 정리하기
             (5 분)                                             을 안내한다.

                                                               전자 저작물 이용
              수업 전 확인 사항
                                                              멀티미디어 자료     개념 영상, 도움 영상
           •  83`쪽  탐구  준비물은 아래와 같이 준비한다.
                                                                           학습 지도안, 수업 PPT, 형성 평가,
                                                             교수 · 학습 자료실
               모둠별(또는 개인별)  스마트 기기                                         단원 평가, 수행 평가, 서술형 평가


           244     제 2 부 지도의 실제
   241   242   243   244   245   246   247   248   249   250   251