Page 110 - ele_science_6-2_tutor
P. 110

교52-4창-P01
                                                              교52-4창-P01           교52-4창-P01
                                10                                   교52-4창-P01
          1 2 3 4 5 6 7 8 9                 11  차시                                 교62-1창-P01  『과학』  26 쪽~27 쪽



                      전기 자동차에 대한 내 생각을                                               교62-1창-P01
               활동     주장하는 글 쓰기                                  1   다음은 전기 자동차에 대한 네 사람의 의견입니다. 각 사람의 전기 자동차에
                                                              교62-1창-P01 대한 의견이 긍정적인지 부정적인지를 골라    표시해 봅시다.
                사고력
                문제 해결력
                       전기 자동차는 전기를 이용해 움직이는 자동차입니다. 일반적인             전지를 충전하는              움직일 때
                의사소통 능력                                              곳을 찾기가   기름을 넣지      매연을 내보내지
                      자동차는 기름으로 엔진을 작동해 움직이지만, 전기 자동차는 전기로           교62-1창-P01            않아요.
                                                                      어려워요.
                       참여와                                                 않아도 되어서
               평생 학습 능력                                                    경제적이에요.                  전지를
                      전동기를 작동해 움직입니다.                                                              충전하는 데
                                                                                                   시간이 오래
                       전기 자동차는 매연을 내보내지 않지만, 전지를 충전하는 데 시간이
                                                                 긍정적인 의견              긍정적인 의견      걸려요.
                      오래 걸립니다. 현재 전기 자동차의 단점을 보완하기 위해 연구를 계속                          부정적인 의견
                                                                 부정적인 의견
                      하고 있습니다. 전기 자동차에 대한 여러 가지 생각을 알아보고, 전기
                      자동차에 대한 내 생각을 주장하는 글을 써 봅시다.                          긍정적인 의견           긍정적인 의견
                                                                            부정적인 의견           부정적인 의견
               다양한 전기 자동차                                        2   다음은 전기 자동차에 대한 어느 시민의 의견입니다. 이 시민의 의견에 나는
                                                                  찬성하는지 반대하는지를 고르고, 그렇게 생각한 까닭을 써 봅시다.
                                                                                                 우리나라의
                                               전기 트럭               나는 이 시민의 의견에 ( 찬성, 반대 )한다.   대중교통을 모두
                                                                        교52-4창-P01
                                                                        교52-4창-P01
                                                                                               전기 자동차로 바꿔야
                                                                   왜냐하면                          합니다.
                              전기 버스
                전기 승용차
                                                                        교62-1창-P01
                                                                        교62-1창-P01
                                                                 3   2 에서 쓴 내 생각을 이야기해 봅시다.
           26                                                                                              27 27
            26

         초등과학6-2_①단원(09~30)OK.indd   26             2022-06-08   오후 3:20:24 초등과학6-2_①단원(09~30)OK.indd   27  2022-06-08   오후 3:20:25
            차시   운영 방안
                                                               과학과 핵심 역량 및 평가 방법
              학습 목표                                                    과학적 사고력, 과학적 문제 해결력, 과학적 의
               전기 자동차의 장점과 단점을 알고, 전기 자동차에                    핵심 역량    사소통 능력, 과학적 참여와 평생 학습 능력
             대한 내 생각을 주장하는 글을 쓸 수 있다.                         평가 방법    관찰 평가, 지필 평가





              수업 흐름
                                                               지도상의 유의점
             도입    학습 목표를 확인하고, 전기 자동차 알아보기                      이 차시는 개인별 또는 모둠별로 수업을 진행할 수
             (5 분)
                                                               있다. 학생들이 각자 전기 자동차에 대한 자신의 생
             전개    전기 자동차에 대한 내 생각을 주장하는 글 쓰기                  각을 주장하는 글을 쓰는 활동을 하게 한 뒤, 한 명
            (30 분)
                                                               씩 자신의 글을 발표하게 해도 좋으며, 모둠을 지어
             정리    창의·융합 활동 정리하기                               모둠원들과 각자의 생각을 나누고 자유롭게 토론 활
             (5 분)
                                                               동을 진행하게 해도 좋다. 이렇게 토론 활동을 진행
                                                               하려면 한 차시를 더 증가하여 편성한다.


              수업 전 확인 사항
               준비물은 아래와 같이 준비한다.                               전자 저작물 이용

               개인별  필기도구                                     교수 · 학습 자료실   학습 지도안, 수업 PPT



           108     제 2 부 지도의 실제
   105   106   107   108   109   110   111   112   113   114   115