Page 138 - ele_math_6-2_teacher
P. 138

학습 목표
                9~10차시               원기둥, 원뿔, 구를 이용하여 나만의 건축물을 만들 수 있다.
                          11





               준비물
               컴퓨터 또는 스마트폰
                                           창    의                     도
                  교수·학습 과정안                                    수학 공 학적  구
                                                 융합           나만의 건축물 만들기                                                                     2    ‘알지오매스’를 이용하여 건축물을 만들어 보세요.                                              6






                  과정 중심 평가 방안                  세계에는 독특한 모양의 건축물이 많습니다. 여러 가지 입체도형을 그릴 수 있는 프로그램인                                                                                                                   1
                                               ‘알지오매스’를 이용하여 나만의 건축물을 만들어 보세요.
               Tip
               2015 개정 교육과정에 따르                                                                                                                                                                                  2
               면 매체 및 도구 활용 학습은                                                                                                                                    1                                  3
               학생의 수준과 학습 내용에
               적합한 매체와 도구를 활용                                                                                                                알지오매스 누리집(http://algeomath.kr)에서                    4
               하여 흥미를 유발하고 학습                                                                                                                        를 선택합니다.
               의 효율성과 다양성을 도모                                                                                                                                                                       환경 설정 메뉴를 선택하여 그리드,
               하는 교수·학습 방법이다. 다                                                                                                                                                                     축, 화살표,  점이 보이지 않게
               양한 원기둥, 원뿔, 구를 만                                                                                                                                                                     합니다.
               들어 보며 어떤 입체도형을                                                                                                                                1
               자신의 건축물에 사용할지
               구상하고 적합한 것을 선택                                                                                                                                      2
               하여 공학적 도구로 건축물                                                                      중국의 광저우 서클                                                                              1
               을 구체화할 수 있도록 한다.                              말레이시아의
                                                            툰 무스타파 타워            대한민국의 트라이보울                                                                                                                    3
               Tip                                                                                                                                                                                      2
               ‘알지오매스’를 이용하여 건                                                                                                                                     3
               축물 만들기 활동을 통해 생                                                                                                                   선택 모드를 이용하면 입체도형의 위치와 크기를
               활 속에서 수학의 유용성을
               느끼고, 완성된 작품을 통해            1    원기둥, 원뿔, 구를 이용하여 만들고 싶은 건축물을 생각해 보세요.                                                             조절할 수 있습니다.                              입체도형 도구 모음(    )에서 만들고 싶은
               수학의 아름다움을 경험할                                                                                                                                                              입체도형을 선택한 다음 빈 곳을 선택하면
               수 있도록 지도한다.                                                                                                                                                                입체도형이 나타납니다.
               창의적인 건축물을 만들고
               자신이 만든 건축물을 친구
               들에게 잘 소개할 수 있도록
               지도한다.
                                                                                                                                              3    내가 만든 건축물을 친구들에게 소개해 보세요.




               Tip                                                                                                                                       나는 이렇게
               독특한 모양의 건축물을 소                                                                                                                            만들었어요.
               개하고 각 건축물이 어떤 입
               체도형으로 이루어져 있는지
               관찰하게 한다.

                                                                    핵심 질문
                                                                 Q 제시된 사진의 건축물을 보고 어떤 입체도형을 떠올릴 수 있나요?
                                                                  A 말레이시아의 툰 무스타파 타워는 원기둥을 떠올릴 수 있습니다.
                                          138   수학 6 - 2                                                                                                                                              6. 원기둥, 원뿔, 구 139
                                                                  A 대한민국의 트라이보울은 원뿔을 떠올릴 수 있습니다.
                                                                  A 중국의 광저우 서클은 원기둥을 떠올릴 수 있습니다.



                                   20개정_초등_수학[626](123~142)_수정본OK.indd   138-139                                                                                                                                     2022. 4. 27.   오후 3:01






            20개정_초등_교사용_수학[626](123~142)_사교.indd   138                                                              2022. 7. 4.   오후 5:54
   133   134   135   136   137   138   139   140   141   142   143