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학습 목표 수업 일자 숙제
11차시 다른 교과 및 실생활과 관련된 (두 자리 수)\(두 자리 수)를 활용하는 계산 활동을 통해 수학의 유용성을 깨닫고 수학에 흥미를 가
12 질 수 있다.
준비물
붙임쪽지
(가치 점수)\(실천한 날수)로
교수·학습 과정안 1 표를 완성해 보세요. 실천 점수를 계산해요.
수학 소중한 지구 지키기 1
활동의 주안점 과학 핵심 질문
이 활동은 지구를 지키기 위 창의·융합 | 태도 및 실천 실천할 수 있는 일 가치 점수(점) 실천한 날수(일) 실천 점수(점) Q 지구를 지키기 위해 우리가
해 실천할 일을 정하고, 4주 실천할 수 있는 일을 이야기
동안 실천하는 프로젝트 활 1 계단 이용하기 27 23 27\23=621 해 보세요.
동이다. 실천할 수 있는 일들 A 계단 이용하기, 손수건 사
을 이야기하고, 스스로 정한 환경 오염으로부터 지구를 지키기 위해 우리가 할 수 있는 일을 2 손수건 사용하기 용하기, 장바구니 이용하
가치 점수와 실천한 날수를 찾아 실천해 보세요. 3 장바구니 이용하기 기 등이 있습니다.
곱해 실천 점수를 구하는 과 Q 자신이 생각하는 가치 점수
정에서 창의·융합, 의사소통, 우리는 갈수록 심각해지는 환경 오염으로부터 지구를 지키기 날짜를 쓰고 실천한 날에 를 써 보세요.
태도 및 실천 능력을 기를 수 표 하세요. A 계단 이용하기는 매일 실
있다. 위해 여러 가지 노력을 하고 있습니다. 작은 노력이지만
천할 수 있으므로 높은 점
우리가 할 수 있는 일들을 찾아 실천하면 지구를 지킬 수 수인 27점을 줍니다.
Tip 있습니다. 월 화 수 목 금 토 일 Q 정한 일을 꾸준히 실천했나
실천 점수는 학생들이 실천 요? 실천 결과를 바탕으로
할 수 있는 지구 지키기 활동 8 /31 9 / 1 9 / 2 9 / 3 9 / 4 9 / 5 9 / 6 실천 점수를 구해 보세요.
으로 자신이 생각한 가치 점 A 계단 이용하기의 가치 점
1 ◯ ◯ ◯ ◯ ◯
수를 실천한 날수의 곱으로 × × 수는 27점을 주었고, 4주
계산하여 실천의 정도를 나 2 동안 23일을 실천했으므
타낸 의미임을 이해할 수 있 3 로 실천 점수는 27\23
도록 지도한다. =621(점)입니다.
가능한 다양한 의견을 수용
하고 생활에서 실천할 수 있 9 / 7 9 / 8 9 / 9 9 /10 9 /11 9 /12 9 /13 이런 활동을 할 수 있어요
는 여러 가지 지구 지키기 활 1 ◯ ◯ ◯ ◯ ◯ ◯ ×
동이 있다는 것을 알아가며 곱셈 빙고 땅따먹기 놀이
2 하기
실천 의지를 다질 수 있도록
격려한다. 3 ① 짝과 함께 종이 1장
에 4\4칸을 그리고
9 /14 9 /15 9 /16 9 /17 9 /18 9 /19 9 /20 각 칸에 (두 자리 수)
Tip
지구를 지키기 위해 실천할 1 ◯ ◯ ◯ ◯ ◯ ◯ ◯ \(두 자리 수) 문제
를 만들어 쓴다.
수 있는 일에는 어떤 것들이 준비물 2 ② 가위바위보로 순서를
있는지 이야기하고 활동 방 붙임쪽지
정한다.
법을 안내한다. 3
활동 방법 ③ 이긴 친구가 먼저 원
하는 문제 중 한 문제
9 /21 9 /22 9 /23 9 /24 9 /25 9 /26 9 /27
과정 중심 평가 방안 1 붙임쪽지에 지구를 지키기 위해 실천할 수 있는 일을 한 가지씩 씁니다. 를 선택해서 푼다.
1 ◯ ◯ × × ◯ ◯ ◯ ④ 바르게 풀었다면 원
2 붙임쪽지를 칠판에 붙여서 비슷한 것끼리 분류합니다. 하는 색으로 자기 땅
2
3 분류한 것 중에서 개수가 많은 순서대로 3가지를 정합니다. 을 색칠하고 못 풀었
4 실천할 수 있는 일에 자신이 생각하는 가치 점수를 두 자리 수로 씁니다. 3 다면 기회는 상대방
에게 넘어간다.
5 4주 동안 꾸준히 실천하여 (가치 점수)\(실천한 날수)로 실천 점수를 계산합니다. ⑤ 색칠한 땅 1칸은 1점
2 활동 후 느낀 점을 이야기해 보세요. 이고 빙고 1줄이 되
면 추가 1점을 얻는
다. 점수를 모두 더해
활동의 변형 서 승부를 가린다.
30 수학 3 - 2 1. 곱셈 31
① 지구를 지키기 위해 실천할 일을 학급 친구들과 함께 정한다.
② 예상 실천 학생 수와 실천할 날수가 두 자리 수가 되도록 정한다. 과정 중심 평가(프로젝트)
③ (예상 실천 학생 수)\(실천할 날수)로 목표 점수를 구한다. 25명\21일=525점
④ 수업 상황과 여건이 된다면 실제로 한 달 동안 실천해 한 달 후 기록한 내용을
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(실제 실천 학생 수)\(실천한 날수)로 계산해 목표 점수와 비교한다. 11명\15일=165점