Page 47 - ele_maths_4-2_teacher
P. 47
학습 목표 수업 일자 숙제
7차시 여러 가지 삼각형을 변의 길이와 각의 크기로 분류할 수 있다.
9
준비물
자, 삼각자
교수·학습 과정안 1 자와 삼각자를 사용하여 각 샌드위치 속에 어떤 재료가 들어 있을지 알아보세요. 과정 중심 평가 방안
샌드위치 속 수수께끼 재료
Tip ● 양파가 들어간 샌드위치를 찾아 기호를 써 보세요.
삼각형을 두 가지 기준으로 이등변삼각형 모양의 샌드위치는 가, 라, 바입니다.
분류하도록 지도한다. 2
문제 해결 | 추론 | 창의·융합
짝과 함께 분류하여 알게 된
점을 이야기하며 협력적으로 공룡이 만든 샌드위치 속 재료를 알아보세요. ● 돼지고기가 들어간 샌드위치를 찾아 기호를 써 보세요.
문제를 해결하도록 한다. 둔각삼각형 모양의 샌드위치는 나, 바입니다.
샌드위치마다 어떤 재료 가 들어 있는지
이런! 들어간
● 샌드위치 위에 재료 붙임딱지를 붙여 보세요. 준비물 4 교과 역량
재료를 표시하지 않고 붙임딱지 를 붙여야 해요.
포장을 했어요! 짝과 함께 삼각형을 분류하
이등변삼각형 양파 는 활동으로 문제 해결 및 의
샌드위치 가는 이등변삼각형이면서 직각삼각형이기 때문에 사소통 능력을 기를 수 있고,
세 변의 길이가 모두 다른 삼각형 오이 실생활 소재의 활용으로 창
붙임딱지 와 를 붙여야 해요.
의·융합 능력을 기를 수 있
예각삼각형 직각삼각형 둔각삼각형 다. 또한, 삼각형을 두 가지
샌드위치의 모양에
Tip 따라 분류했어요. 소고기 닭고기 돼지고기 기준에 따라 분류하며 특징
짝과 함께 변의 길이, 각의 을 파악하는 활동으로 추론
크기에 따라 나누어 분류해 능력을 기를 수 있다.
본 후 종합하여 생각해 보도
록 한다.
같은 붙임딱지를 붙인 삼각 2 자와 삼각자를 사용하여 삼각형을 분류해 보세요.
형을 보고 같은 점을 찾도록
한다. 이런 활동을 할 수 있어요
샌드위치의 모양 예각삼각형 직각삼각형 둔각삼각형 짝과 묻고 답하기
이등변삼각형 라 가 바 짝과 번갈아 문제를 내
고, 짝이 설명하는 샌드
세 변의 길이가 모두 다른 삼각형 마 다 나 위치가 어떤 삼각형인지
양파 오이 닭 소 돼지 답해 보세요.
문제: 이 샌드위치에
돼지 오이
오이 돼지
소 양파
닭
오이
소
양파 오이 닭 양파 소 오이 돼지 닭 돼지 닭 소 양파 닭 소 돼지 는 오이와 닭고기가 들
양파
3 다음 샌드위치 속에는 어떤 재료가 들어 있을지 알아보고, 알맞은 재료 붙임딱지를 어 있습니다.
가 나 다 답: 샌드위치의 모양은
붙여 보세요. 준비물 4 세 변의 길이가 모두 다
이 샌드위치 속에는 른 직각삼각형입니다.
양파 와 소고기 가
양파 오이 닭 소 돼지
양파 오이 닭 소 돼지 들어 있어요.
소
오이
양파
양파 오이 닭 소 닭 돼지 돼지
오이
소
양파 오이 닭 소 돼지 양파 오이 닭 양파 돼지 닭 소 돼지
양파 오이 닭 소 돼지
라 마 바
46 수학 4 - 2 2. 삼각형 47
과정 중심 평가(동료)
20개정_초등_수학[422](033~052)-심사본OK.indd 46-47 2020. 11. 22. 오후 2:05