Page 106 - ele_science_6-1_tutor
P. 106

1     2 3 4 5 6 7 8 9 10 11      차시                                              『과학』  22 쪽~23 쪽






                     놀이공 에서 찍은 사진의 순서 찾기                           시간 순서대로 사진 정리하기

                                                                     놀이공원에서 찍은 사진들을 시간 순서대로 써 봅시다.
                      만세는 아침 일찍 놀이공원에 갔습니다. 동문 쪽에 떠 있던 태양이 서문 쪽
                     으로 이동할 때까지 재미있게 놀았습니다. 집으로 돌아와 놀이공원에서
                                                                     1
                     찍은 여섯 장의 사진들을 꺼내 보니 사진이 뒤섞여 있었습니다. 놀이공원                    2         3
                     지도와 사진을 살펴보고, 사진을 시간 순서대로 정리해 봅시다.
                                   놀이 기구를 타러 가기
                          오늘 하루 동안   전에는 항상 분수대 앞에서
                         어떻게 움직였는지   사진을 찍었네.
                         지도에 표시했어.
                                                                                 롤러코스터를 타는 모습  분수대 앞에 서 있는 모습
                                                                      분수 공연을 보는 모습
                                                                    4           5          6
                            롤러코스터
                                       대관람차
                   오후 3 시
                                                                       회전목마를 타는 모습  대관람차를 타는 모습  풍선을 받는 모습


                                   분수대
                                       오후 7 시                        동문              4

                                                                        서문       5              2

                         회전목마                                         사진의 순서를 어떻게 알아냈는지 이야기해 봅시다.
                          오전 10 시

           22 22                                                                                           23 23


         초등과학6-1_②단원(21~44)OK.indd   22             2022-06-09   오후 2:42:01 초등과학6-1_②단원(21~44)OK.indd   23  2022-06-09   오후 2:42:03
            차시   운영 방안
                                                               과학과 핵심 역량 및 평가 방법
              학습 목표
                                                              핵심 역량    과학적 탐구 능력, 과학적 의사소통 능력
               태양의 위치로 사진의 순서를 찾는 문제 해결 활동을
                                                              평가 방법    관찰 평가
             통해 태양의 위치 변화에 흥미와 호기심을 가질 수
             있다.



              수업 흐름                                            지도상의 유의점

                   학습 목표를 확인하고, 놀이공원에서 찍은 사진의                •  지구의 자전을 배우기 전의 활동이므로 하루 동안 태
             도입
             (10 분)  순서 찾기 내용 알아보기                             양의 위치 변화에 대한 원인은 설명하지 않고, 하루
                                                               동안 태양의 위치가 달라진다는 것을 인식하는 정도
             전개    시간 순서대로 사진 정리하기
             (25 분)                                            로 지도한다.
                                                             •  지구의 움직임에 따른 태양의 위치 변화와 관련된 과
             정리    활동 정리하기
             (5 분)                                             학적 개념보다는 하루 동안 태양의 위치 변화에 흥미
                                                               를 느끼는 것에 초점을 두어 지도한다.


              수업 전 확인 사항
               준비물은 아래와 같이 준비한다.                               전자 저작물 이용

               개인별  필기도구                                     교수 · 학습 자료실   학습 지도안, 수업 PPT



           104     제 2 부 지도의 실제
   101   102   103   104   105   106   107   108   109   110   111