Page 46 - ele_math_6-1_teacher
P. 46

학습 목표
                9~10차시               각기둥의 전개도를 활용하여 나만의 작품을 만들 수 있다.
                          11





               준비물
               가위, 꾸밈 도구, 접착테이프
                                           창    의
                  교수·학습 과정안                                    수학 미 술
                                                 융합           뒤죽박죽 전개도                                                                            ● ● 오각기둥에서 밑면과 옆면의 모양과 그 수를 써 보세요.                                        2


                                                                                                                                                       밑면의 모양           옆면의 모양           밑면의 수(개)         옆면의 수(개)
                                                                                                                                                         오각형             직사각형                2                5
                  과정 중심 평가 방안                  현대 미술은 다양한 소재와 표현 방법을 사용합니다. 각기둥의 전개도를 활용하여 새로운
                                               표현 방법으로 재미있는 작품을 만들어 보세요.

               Tip                                                                                                                                ● ● 자른 조각을 움직여 원래 모양과 다른 모양의 전개도를 만들 때 주의할 점은 무엇인지
               미술 5 ̄6학년군의 ‘현대 미           1    전개도에 그림을 그리고 면을 새롭게 배치하여 나만의 작품을 만들어 보세요.                                                             이야기해 보세요.
               술의 다양한 표현 방식’ 내용                                                                                                                       접었을 때 서로 겹쳐지는 면이 없도록 해야 합니다.
               과 관련하여 새롭고 의미 있                  준비물    꾸밈 도구, 가위, 접착테이프,     준비물 8
               는 아이디어를 다양하고 풍부
               하게 산출할 수 있도록 한다.                                                                                                                   ● ● 새롭게 배치하여 만든 전개도를 접었을 때 오각기둥이 되지 않는다면 이유를 생각해
                                                활동 방법
                                                                                                                                                     보고, 바르게 만들어 보세요.
               Tip                                                                                           다양한 모양의
               활동 방법을 소개하고 안내                                                                              전개도를 만들 수
               한다.                                                                                               있어요!

                                                                                                                                              2    내가 만든 작품을 친구들에게 소개하고, 친구들의 작품을 감상해 보세요.


               Tip
               오각기둥 전개도의 모든 모
               서리를 자르고 자른 조각을
               움직여 새로운 모양의 전개
               도를 만들 수 있도록 한다.
               전개도 조각을 붙여 새로운                                                                                                                                                               재미있는 모양이 되었어요!
                                                                                            3  면을 재배치하여 다른 모양의
               오각기둥 모양의 작품을 만              1  오각기둥 전개도의 모든                                                                                                                옆면을 보면
               들게 한다.                        면을 활용하여 자신만의                                     전개도를 만듭니다.                                                                 무엇을 그렸는지
                                             그림을 그립니다.                                                                                               완성!                 잘 모르겠어요.



               Tip
               새로운 전개도를 만들 때 기
               존의 전개도를 자른 조각을                                       2  전개도의 모서리를
               뒤집거나 돌려서 사용해도                            나는
               된다는 것을 안내한다.                            햄스터를           모두 자릅니다.
                                                       그렸어요.





                                                                                             4  오각기둥을 만듭니다.


                                          46   수학 6 - 1                                                                                                                                                 2. 각기둥과 각뿔 47





                                   20개정_초등_수학[612](029~050)_수정본OK.indd   46-47                                                                                                                                       2022. 4. 27.   오후 2:40






            20개정_초등_교사용_수학[612](029~050)_사교.indd   46                                                               2022. 7. 4.   오후 4:25
   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51