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P. 42

학습 목표
                   5차시               위에서 본 모양에 수를 써서 쌓기나무의 개수를 구할 수 있다.
                        13           층별로 나누어 쌓기나무의 개수를 구할 수 있다.





                  교수·학습 과정안
                  수업 PPT

               Tip                                      『수학 익힘』  30~31쪽
               위에서 본 모양에 수를 써서            4           쌓기나무의 개수를 구해요 (2)
               쌓기나무의 개수를 구할 수                                                                                                                                                                                               2
               있도록 지도한다.
               층별로 나누어 쌓기나무의
               개수를 구할 수 있도록 지도
               한다. 쌓은 모양을 층별로 나
               누어 나타낼 때, 1층의 모양                       1 위에서 본 모양에 수를 써서 쌓기나무의 개수 구하기                                                                      2 층별로 나누어 쌓기나무의 개수 구하기
               은 위에서 본 모양과 같음을
               인식하도록 지도한다.
                                                      1 쌓기나무를 쌓은 자리에 기호를 붙였습니다. 각 자리에는 쌓기나무가 몇 개씩                                                         1 쌓은 모양을 층별로 나누었습니다. 각 층의 모양을 만드는 데 필요한 쌓기나무는
                                                         쌓여 있나요?                                                                                             각각 몇 개인가요?
                  과정 중심 평가 방안
                                                                ㉢
                                                              ㉡                                                                                      3층
                                                           ㉠                  ㉠          ㉡         ㉢         ㉣                                                                                 1층       2층       3층
                                                                   ㉣                                                                                 2층
                                                                              1개        2개        3개        1개                                       1층                                        5개       3개       2개


               교과 역량                                     앞                                                                                                 앞
               쌓은 모양을 위에서 본 모양                        2 위에서 본 모양의 각 자리에 쌓여 있는 쌓기나무의                                                                       2 쌓은 모양을 층별로 나누어 그려 보세요.
               에 수를 써서 나타내는 방법                                                                              위
               으로 변환하는 과정에서 정                            개수를      안에 써넣으세요.                                  3  1                                                           1층          2층           3층
               보 처리 능력을 기를 수 있고
               이를 활용하여 쌓기나무의                                                                             1   2
               개수를 구하는 과정에서 추
               론 능력 및 문제 해결 능력을
                                                                                                            앞
               기를 수 있다.                                                                                                                                                     앞            앞           앞

                                                      3 주어진 모양과 똑같이 쌓을 때 필요한 쌓기나무는 몇 개인가요? 7개                                                             3 주어진 모양과 똑같이 쌓을 때 필요한 쌓기나무는 몇 개인가요? 10개




                                               1      쌓은 모양을 보고 위에서 본 모양에 수를 써 보세요. 똑같이 쌓을 때 필요한 쌓기나무는                                             2      쌓은 모양을 층별로 나누어 그려 보세요. 똑같이 쌓을 때 필요한 쌓기나무는 몇 개
                                           문제 해결      몇 개인가요?                                                                                             인가요?
                                           의사소통
                                           정보 처리
                                                                                            위                                                                                  1층 1층층       2층 2층층      3층 3층층
                                                                                                                                                                                1
                                                                                                                                                                                             2
                                                                                                                                                                                                         3
                                                                                        1   3   3
                                                                                        1       2
                                                                     앞                                        10 개
                                                                                            앞
                                                                                                                                                                                 앞
                                                                                                                                                                                             앞
                                                                                                                                                                                                          앞
                                                                                                                                                          앞                     앞 앞         앞 앞          앞 앞      9 개
                                          42   수학 6 - 2                                                                                                                                                  2. 공간과 입체 43





                                   20개정_초등_수학[622](033~056)_수정본OK.indd   42-43                                                                                                                                       2022. 6. 21.   오후 5:53






            20개정_초등_교사용_수학[622](033~056)_사교.indd   42                                                               2022. 7. 4.   오후 6:23
   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47