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학습 목표
                   6차시               나누어지는 수가 같을 때 나누는 수와 몫과의 관계를 이해한다.
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                  교수·학습 과정안


               Tip
               차시 학습 목표를 안내하고,
               제목으로 학습할 내용에 대                                                                                                                 1    코코, 또또, 척척 중에서 어느 로봇이 보물을 가지게 될지 알아보세요.
               한 흥미를 유발한다.                                나눗셈 로봇과 보물찾기                                                                            ●   표를 완성하여 문제를 해결해 보세요.                                                  3

                  과정 중심 평가 방안
                                                                                                                                                                  입력된                       한 번 뛸 때
                                                                                                   문제 해결 | 추론 | 의사소통                                   로봇                     다리의 칸 수                      뛰는 횟수
                                                                                                                                                                 나눗셈식                       건너는 칸 수
                                               나눗셈 로봇들이 보물을 찾으려고 합니다. 로봇은  보기 와 같이 입력된 나눗셈식에
                                                                                                                                                       코코         12÷2            12            2              6
                                               따라 움직일 수 있고, 가장 적은 횟수만큼 뛰어서 도착하는 로봇이 보물을 가질 수
                                                                                                                                                       또또         12÷4            12            4              3
                                               있습니다. 물음에 답하세요.
                                                                                                                                                       척척         12÷6            12            6              2


                                                보기
                                                                                                            보물                                    ●   어느 로봇이 보물을 가지게 될지 이야기해 보세요. 척척
                                                             12÷2=6
                                                     다리의 칸 수               뛰는 횟수
                                                             한 번 뛸 때 건너는 칸 수
                                           12÷2                                                                                               2    1 에서 알게 된 점을 살펴보세요.
                                                                                                                                                  ●   ‘다리의 칸 수’, 로봇이 ‘한 번 뛸 때 건너는 칸 수’, ‘ 뛰는 횟수’는 나눗셈식에서
               Tip                          코코
                                                   나는 다리 12칸을 건널 때                                                                                   각각 무엇을 나타내는지 알맞게 이어 보세요.
               나눗셈 로봇이 움직이는 방
                                                     한 번에 2칸씩 6번
               법을 학생들이 이해할 수 있
               도록 지도한다.                                뛸 수 있어!                                                                                          다리의 칸 수            한 번 뛸 때 건너는 칸 수               뛰는 횟수
               한 번 뛸 때 건너는 칸 수와
               뛰는 횟수가 나눗셈에서 무
               엇을 의미하는지 학생들이
               알 수 있도록 지도한다.
               나누어지는 수가 같을 때 나                                              척척
               누는 수와 몫과의 관계를 학                                                       우리는 나눗셈 로봇이에요.                                                      나누는 수                  나누어지는 수                     몫
               생들이 이해할 수 있도록 지                                    또또                  입력된 나눗셈식에 따라
               도한다.                                  코코                                   움직여요.
                                                                           12÷6

                                                                                                                                                  ●   로봇이 한 번 뛸 때 건너는 칸 수가 많아질수록 뛰는 횟수는 어떻게 될까요?
                                                   12÷2                                                                                               뛰는 횟수는 적어집니다.
                                                                 12÷4
                                                                                                      다리의 칸 수는 12!                                ●   나누어지는 수가 같을 때 나누는 수가 클수록 몫의
                                                                                                      어느 로봇이 가장 적은                                   크기는 어떻게 될까요?                                       12÷2        12÷6
                                                                                                     횟수만큼 뛰어서 보물에                                                                                                        12÷4
                                                                                                        도착할까요?                                        나누어지는 수가 같을 때 나누는 수가 클수록 몫은
                                                                                                                                                       작아집니다.


                                          68   수학 3 - 1                                                                                                                                                     3. 나눗셈 69




                                   20개정_초등_수학[313](057~074)-심사본OK.indd   68-69                                                                                                                         2020. 11. 21.   오후 7:22







            20개정_초등_교사용_수학[313](057~074)_1차OK.indd   68                                                            2021. 5. 27.   오전 10:06
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