Page 70 - ele_maths_3-1_teacher
P. 70

학습 목표
                   7차시               나눗셈 활동을 통해 나눗셈을 할 수 있다.
                         8





               준비물
               접시 콘(모둠 수만큼), 삼각
               콘(9개), 숫자판(1 ̄9까지),
               모둠 조끼

                                       수학
                  교수·학습 과정안                               신나는 나눗셈                                                                                                                                                           3
                                        체육
                                                                                                       창의·융합 | 의사소통
               활동의 주안점
               나눗셈 놀이로 나눗셈 문제
               를 해결하고 수학에 대한 관
               심과 호기심을 유발한다. 나            1    신나는 나눗셈 활동을 해 보세요.
               눗셈 문제를 친구와 함께 해
               결하고 어떻게 놀이를 하면                   준비물    접시 콘(모둠 수만큼), 삼각 콘(9개), 숫자판(1 ̄9까지), 모둠 조끼
               가장 많은 점수를 얻을 수 있
               는지 이야기하는 과정에서
               문제 해결, 추론, 창의·융합,
               의사소통, 태도 및 실천 능력                      27÷9                                                                                                          4              친구와 부딪치지
                                                                                                               2                                                                                       7
               을 기를 수 있다.                                                                                                                                                         않도록 주의해요!

               Tip
               안전에 유의하여 나눗셈 활
               동을 할 수 있도록 지도한다.                                                                                                                       8
               모둠별로 협동하여 나눗셈                                                                                                                                                                                     6
               활동에 참여할 수 있도록 격
               려한다.                                                                                                                                                                              3
               활동을 진행하는 동안 달리
               기에만 몰입하기보다는 나눗
               셈 문제를 해결하는 데 더 집
                                                                                                 5
               중하도록 지도한다.
                                                                                                                                                                                                            9
                  과정 중심 평가 방안                                                                                                                        1
                                                                        출발하는 곳에 접시 콘을 놓아요.
                                                                                                                                                                                            삼각 콘에 1부터 9까지의
                                                                                                                                                                                            숫자판을 한 개씩 붙이고
                                                                                                                                                                                             운동장 곳곳에 놓아요.

                                                활동 방법                                                                                             ●   친구와 함께 나눗셈 활동을 해 보세요.

                                                1   모둠별로 출발 위치에 한 줄로 서고, 선생님이 나눗셈식을 외칩니다.
                                               2   모둠의 첫 번째 사람은 선생님이 외친 나눗셈식의 몫을 붙인 삼각 콘을 돌아 출발 위치로 옵니다.
                                               3   도착한 순서대로 점수를 얻습니다. (단, 몫을 맞힌 경우에만 점수를 얻습니다.)
                                                                                                                                                  ●   활동을 하고 느낀 점을 이야기해 보세요.
                                                  1등    5점     2등    4점     3등    3점     나머지 학생     1점

                                               4   모두 참여한 후 모둠의 점수를 합하여 가장 높은 점수를 얻은 모둠에게 박수를 쳐 줍니다.



                                          70   수학 3 - 1                                                                                                                                                     3. 나눗셈 71




                                   20개정_초등_수학[313](057~074)-심사본OK.indd   70-71                                                                                                                         2020. 11. 21.   오후 7:22







            20개정_초등_교사용_수학[313](057~074)_1차OK.indd   70                                                            2021. 5. 27.   오전 10:06
   65   66   67   68   69   70   71   72   73   74   75