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학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
8차시 나누어떨어지는 (세 자리 수)÷(한 자리 수)의 몫을 구할 수 있다. 1. 나눗셈의 몫과 나머지를 구해 보세요.
12 나누어떨어지는 (세 자리 수)÷(한 자리 수)의 계산 원리를 이해하고 설명할 수 있다. ⑴ 37÷2
⑵ 44÷3
⑶ 58÷6
답 ⑴ 몫: 18, 나머지: 1
교수·학습 과정안 ⑵ 몫: 14, 나머지: 2
⑶ 몫: 9, 나머지: 4
수업 PPT
『수학 익힘』 42~43쪽
(세 자리 수)÷(한 자리 수)를 384÷4 계산하기 문제 해결 | 추론 | 의사소통 | 태도 및 실천
계산해요 ● 384÷4의 몫은 얼마쯤일지 어림해 보고, 계산하는 방법을 알아보세요. 3 교과 역량
90쯤
(두 자리 수)÷(한 자리 수)
의 계산 원리를 통해 (세 자
9 9 6 리 수)÷(한 자리 수)의 계산
Tip 신생아 모자 248개를 상자 2개에 똑같이 나누어 원리를 도출해 냄으로써 추
비형식적인 방법으로 문제 4 3 8 4 4 3 8 4 4 3 8 4 론 능력을 기를 수 있다.
해결 방법을 생각해 보고 그 넣으려고 해요. 한 상자에 넣어야 하는 신생아 백의 자리에서는 3 6 3 6
것을 식으로 표현할 수 있게 나누지 못해요.
한다. 모자의 수를 어떻게 구할 수 있을까요? 2 4 2 4
이전에 학습한 나눗셈 알고 문제 해결 | 추론 | 창의·융합 2 4
리즘을 활용해 나눗셈을 계 한 상자에 넣어야 하는 신생아 모자의 수 계산하기
산할 수 있게 한다. 0
● 한 상자에 넣어야 하는 신생아 모자의 수를
● 어림한 값과 계산 결과를 비교해 보세요.
구하는 식을 써 보세요. 248÷2
650÷5 계산하기 문제 해결 | 추론 | 의사소통 | 태도 및 실천 과정 중심 평가 방안
● 248÷2를 어떻게 계산하는지 알아보세요.
Tip ● 650÷5의 몫은 얼마쯤일지 어림해 보고, 계산하는 방법을
구체물 활동을 통한 조작이 몫의 일의 자리에
없는 대신 이전에 학습한 (두 알아보세요. 120쯤 0을 써야 해요.
자리 수)÷(한 자리 수)의 나 1 1 2 1 2 4
눗셈 알고리즘을 이용하여 2 2 4 8 2 2 4 8 2 2 4 8 2 2 4 8 Tip
(세 자리 수)÷(한 자리 수) 1 1 3 1 3 0 나눗셈 알고리즘을 이용해서
의 알고리즘을 추론하고 적 2 2 2 계산하는 것도 중요하지만
용할 수 있도록 지도한다. 4 4 4 5 6 5 0 5 6 5 0 5 6 5 0 5 6 5 0 학생들이 자신만의 방법으로
5 5 5 문제를 해결해 보고 해결 방
4 4
법을 설명할 수 있도록 지도
1 5 1 5 1 5
8 8 한다.
1 5 1 5
8
0 0
0
● 어림한 값과 계산 결과를 비교해 보세요.
● 한 상자에 넣어야 하는 신생아 모자의 수를 구해 보세요.
1 계산해 보세요.
248 ÷ 2 = 124
8 4 1 0 6
32 5 2 55 3 0 600÷3=200
2 4 5
1 2 3 0
1 2 3 0
74 수학 3 - 2 3. 나눗셈 75
0 0
형성 평가
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