Page 128 - ele_maths_4-1_teacher
P. 128

학습 목표
                9~10차시               목적에 맞게 자료를 모으고 정리하여 막대그래프로 나타낼 수 있다.
                          11         막대그래프를 보고 알 수 있는 것을 정리하여 주장을 뒷받침하는 근거로 활용할 수 있다.





               준비물
               도화지, 색연필, 마카펜, 설문지

                  교수·학습 과정안
                                       수학                 내 주장에 날개 달기                                                                                           조사결과 를 어떻게                                                  5
                                        국어                                                                                                                      표현하면 더 효과적일까요?



                                                                                                창의·융합 | 의사소통 | 정보 처리

                  과정 중심 평가 방안                  자신의 주장에 맞게 뒷받침할 수 있는 자료를 모아서 정리해 보세요.                                                                               어떤 사실을
                                                                                                                                                                       알 수 있을까?


               Tip
               자신의 주장을 뒷받침할 수
               있는 목적적 자료를 위한 자                      자신이 주장하고 싶은 주제를 정하고, 자료를 모아 보세요.
               료를 모은 계획을 세우고 결                                                                                                                          막대그래프를 보고 알 수 있는 사실과 의견을 찾아 써 보세요.
               과를 막대그래프로 정리하여                        주제      학교 뒤편의 공터 활용 방안을 알아봅시다.
               나타낼 수 있도록 지도한다.
               막대그래프를 보고 알 수 있                                                                                                                                          알 수 있는 사실
               는 사실과 사실에 대한 의견
               을 뒷받침할 근거로 활용하                                                                막대그래프로                                                             학교 뒤편의 공터를 체육관으로 활용하자는
               면서 주장하는 말하기를 할                       모은 자료를 정리하여 막대그래프로 나타내 보세요.                   나타내 봐!
               수 있도록 지도한다.                                                                                                                                     의견이 가장 많습니다.
                                                                             공터 활용 방안                                                                         학교 뒷편의 공터를 사육장으로 활용하자는
                                                                                                                                                               의견이 가장 적습니다.
                                                           (     )
                                                            명
               Tip
               자료를 근거로 의견을 주장                                    25
               하는 실제 사례를 들어 학생                                                                                                                                                               사실에 대한 의견
               들이 활동에 호기심과 의욕
               을 가지도록 하고, 활동 방법                                  20                                                                                                                     학교 뒤편의 공터를 사육장보다는 체육
               을 간단히 소개한다.                                                                                                                                                            관으로 활용하는 것이 더 좋겠습니다.

                                                                 15
               Tip
               미술, 국어 교과와 융합하여
               모둠 프로젝트로 운영할 수                                    10
               있다.
               모둠 안에서 주장하고 싶은
               의견을 정하고, 그 의견을 뒷                                   5
               받침할 수 있는 통계 자료를
               수집하여 활용하는 통계적
                                                                  0
               사고 과정을 충분히 경험할                              학생                                                                                                               막대그래프 를 활용하여 자신의 주장 을
               수 있도록 지도한다.                                 수
               모든 과정을 단위 수업 시간                                  활용   산책로      텃밭     체육관     사육장      연못                                                                   사실 과 의견 이 잘 드러나게 이야기해 보세요.
               내에 하기는 어려움이 있으                                   방안
               므로 단원 중간에 미리 안내
               를 하고 모둠별로 자료를 사
               전에 준비하도록 지도하는
               것이 효과적이다.                  128   수학 4 - 1                                                                                                                                                5. 막대그래프 129






                                   20개정_초등_수학[415](113~132)(심사본)-OK.indd   128-129                                                                                                                     2020. 11. 22.   오전 3:14






            20개정_초등_교사용_수학[415](113~132)_1차OK.indd   128                                                           2021. 5. 27.   오전 10:28
   123   124   125   126   127   128   129   130   131   132   133