Page 102 - ele_maths_4-2_teacher
P. 102
학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
9차시 여러 가지 사각형의 성질을 이해한다. 1. 네 변의 길이가 모두 같은 사각형을 무 2. 마름모를 보고 안에 알맞은 수를
13 엇이라고 하나요? 써넣으세요.
답 마름모
6`cm cm
130。
50。
교수·학습 과정안
。
수업 PPT 。
놀이
답 (위에서부터) 6, 50 130
『수학 익힘』 62~63쪽
Tip 여러 가지 사각형 찾기 추론 | 의사소통
사각형 사이의 포함 관계를 여러 가지 사각형을 알아봐요
언급하지 않지만 사각형에
따라 여러 가지의 동일한 성
질을 가지고 있음을 인식할 4
수 있도록 지도한다. 가 나 다 라 마
정사각형은
직사각형은 네 변의 길이가 모두 같고
네 각이 모두 네 각이 모두 직각이지요.
직각이에요. ● 사다리꼴을 모두 찾아 기호를 쓰고, 이유를 이야기해 보세요. 과정 중심 평가 방안
가, 나, 다, 라, 마 / 마주 보는 한 쌍의 변이 서로 평행하기 때문입니다.
● 평행사변형을 모두 찾아 기호를 쓰고, 이유를 이야기해 보세요. 교과 역량
나, 라, 마 / 마주 보는 두 쌍의 변이 서로 평행하기 때문입니다. 자신이 알고 있는 사각형의
개념과 성질을 확인하고 그
이유를 설명하는 과정에서
● 마름모를 모두 찾아 기호를 쓰고, 이유를 이야기해 보세요.
추론 능력과 의사소통 능력
직사각형과 정사각형의 성질 알아보기 추론 | 의사소통 라 / 네 변의 길이가 모두 같기 때문입니다. 을 기를 수 있다.
● 직사각형을 모두 찾아 기호를 쓰고, 이유를 이야기해 보세요.
라, 마 / 네 각이 모두 직각이기 때문입니다.
다
나
가
● 정사각형을 모두 찾아 기호를 쓰고, 이유를 이야기해 보세요.
라 / 네 변의 길이가 모두 같고 네 각이 모두 직각이기 때문입니다.
마 바
라
1 직사각형 모양의 종이띠를 선분을 따라 잘랐을 때 생기는 사각형의 개수를 Tip
● 직사각형과 정사각형을 각각 찾아 보세요. 직사각형: 가, 바 / 정사각형: 바 직사각형 모양의 종이띠를
Tip 추론 세어 보세요. 준비물 9
변의 길이 또는 각도 등과 같 선분을 따라 잘랐을 때 생기
은 기초적인 측정 결과를 바 는 사각형의 개수를 세는 것
탕으로 수학 용어를 이용하 ● 직사각형은 마주 보는 두 변의 길이가 같나요? 예, 같습니다. 이므로 두 개 이상의 사각형
여 사각형의 특징을 정리할 이 연결된 사각형은 세지 않
수 있도록 지도한다. 도록 한다.
교과 역량 ● 직사각형과 정사각형은 마주 보는 두 쌍의 변이 서로 평행한가요?
직사각형과 정사각형의 성질 예, 평행합니다. 사다리꼴: 7 개, 평행사변형: 3 개, 마름모: 1 개,
을 확인해 보면서 추론 능력
을 기를 수 있고, 직사각형과 ● 알게 된 직사각형과 정사각형의 성질을 이야기해 보세요. 직사각형: 2 개, 정사각형: 1 개
정사각형의 성질에 대해 이 직사각형은 마주 보는 두 쌍의 변이 서로 평행하고, 마주 보는 두 변의
야기를 나누면서 의사소통
능력을 기를 수 있다. 102 수학 4 - 2 길이가 같습니다. / 정사각형은 마주 보는 두 쌍의 변이 서로 평행합니다. 4. 사각형 103
형성 평가
20개정_초등_수학[424](083~110)-심사본OK.indd 102-103 2020. 11. 22. 오후 2:09