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학습 목표 수업 전 확인 문제 수업 일자 숙제
7차시 받아내림이 없는 두 대분수의 뺄셈 계산 원리와 형식을 이해하고 계산을 할 수 있다. 1. 안에 알맞은 수를 써넣으세요. 2. 두 분수의 차를 구해 보세요.
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13 13
8 9
0 1
2
7
/ 답 1
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13
교수·학습 과정안
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7
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5-2=
7
수업 PPT
7
답 3
Tip
『수학 익힘』 14~15쪽
실생활 속에서 받아내림이
없는 대분수의 차를 구하는 분수의 뺄셈을 해요 (2) 문제 해결 | 추론 | 의사소통 1
/
상황을 제시하여 자연스럽게 4 7-1 3 계산하기
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8
받아내림이 없는 대분수의
뺄셈 계산 원리를 생각하도
록 한다. 1 4 7-1 3을 계산하는 방법을 알아보세요.
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영역 모델과 수직선 모델을
이용하여 받아내림이 없는
대분수의 뺄셈 계산 원리를
이해하고 문제를 해결할 수
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8
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있도록 지도한다. 47-13
과정 중심 평가 방안
4 4
4 7-1 3= 3 + = 3
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8
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8 8 교과 역량
종이 4 7장 중에서 1 3장을 사용하여 연을 만들었어요.
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Tip 8 8 논리적 절차 수행을 통해 계
이 차시에서는 받아내림이 산하는 활동으로 추론 능력
없는 두 대분수의 뺄셈 계산 남은 종이는 몇 장인지 알아볼까요? 을 기를 수 있고, 융통성을
원리를 익히는 데 중점을 두 발휘하여 가분수를 대분수로
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8
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도록 한다. 2 4 7-1 3을 계산하는 다른 방법을 알아보세요. 바꾸는 활동으로 창의·융합
능력을 기를 수 있다. 또한
남은 종이의 장수 구하기 문제 해결 | 추론 해결한 방법을 이야기하는
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활동으로 의사소통 능력을
● 남은 종이가 몇 장인지 구하는 식을 써 보세요. 4 7-1 3 기를 수 있다.
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0 1 2 3 4 5
8
13 이런 활동을 할 수 있어요
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색종이로 뺄셈하기
교과 역량 ● 처음에 있던 종이 4 7장 중에서 사용한 만큼 표 하세요. 39 11 28 4 ① 색종이 3장을 각각 4
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실생활 문제를 수학적으로 4 7-1 3= - = = 3 등분 하여 자른다.
나타내는 수학적 모델링 활 8 8 8 8 ② 자른 색종이를 처음
동으로 문제 해결 능력을 기 모양처럼 책상 위에
를 수 있고, 논리적 절차 수
3 계산하는 방법을 이야기해 보세요. 놓고 1/4조각씩 제거
행을 통해 계산하는 활동으
로 추론 능력을 기를 수 있 •자연수 부분끼리 빼고, 진분수 부분끼리 뺍니다. 하면서 남은 색종이
다. •대분수를 가분수로 바꾸어 분자끼리 뺀 다음 가분수를 대분수로 바꿉니다. 가 몇 장인지 생각해
보도록 한다.
1 계산해 보세요. Tip
대분수의 뺄셈 계산 원리를
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3 4-2=3 2 5 5-3 4=2 1 8 6-7 3=1 3 이해하고 두 가지 방법을 활
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● 남은 종이는 몇 장인가요? 3 4장 용하여 문제를 해결할 수 있
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는지 주목하며 지도한다.
22 수학 4 - 2 1. 분수의 덧셈과 뺄셈 23
형성 평가
20개정_초등_수학[421](009~032)-심사본OK.indd 22-23 2020. 11. 22. 오후 2:02