Page 168 - ele_society_6-2_tutor
P. 168

14~15 차시
                                                                                        교과서  48~49   쪽
              4            에 따라 달라지는                                다음     를 참고하여 환경에 따라 다양하게 나타나는 사람들의 생활 모습을 조사하고, 보고서를 작성해

                                                                  보자.
                       생활 모습을       해 볼까요                         1  주제 정하기
                                                                                              왜 흙으로
                                                                           말리라는 나라의          집을 지었을까?
                                                                            흙집이래.      집의 모양이
                                                                      여기에 있는
                                                                      사진을 봐.          우리나라와 많이
                        사람들의 생활 모습은 각 지역의 자연환경과 인문환경에 따라 다양                             다르네.
                       하게 나타난다. 환경에 따라 다르게 나타나는 세계 여러 나라 사람의
                       생활 모습을 조사해 보자.

                           1          2                               조사할 주제를 써 보자.
                          주제 정하기    결과 예상하기
                        세계 여러 나라나 지역의   주제로 정한 생활 모습이
                       생활 모습 중에서 관심 있는    나타나는 까닭을
                        것을 주제로 정한다.   예상해 본다.
                                           3                      2  결과 예상하기  흙 이외에 다른   집을 빨리
                                         조사 계획 세우기                         재료를 구하기 어려운   지으려고 흙을
                                                                            것은 아닐까?
                                                                                      이용한 걸까?
                                        예상한 내용을 확인할
                               조사 방법    수 있도록 조사할 내용과
                                         방법을 정한다.
                           5          4
                         결과 정리하기  자료를 수집하고 분석하기
                         한 나라나 지역의
                                  조사 계획에 따라 자료를
                        특색 있는 생활 모습에
                                  수집하고, 생활 모습에
                       영향을 준 원인을 정리해   영향을 준 원인을
                         결론을 내린다.    찾아본다.                            조사할 내용의 결과를 예상하여 써 보자.
          48 48    세계 여러 나라의 자연과 문화                                                         2. 세계의 다양한 삶의 모습 49 49





            차시   안내                                          수업   흐름

             수업 목표                                           도입
              환경에 따라 달라지는 생활 모습을 조사하는 방법을 알
                                                               전시 학습 확인하기
            수 있다.
                                                             •  사람들의 생활 모습에 영향을 끼치는 자연환경 요인에는
              환경에 따라 달라지는 세계 여러 나라 사람들의 생활
                                                              무엇이 있을까요?
            모습을 조사하고 설명할 수 있다.
                                                              – 기후, 지형 등이 있습니다.
             수업의 흐름                                          •  사람들의 생활 모습에 영향을 끼치는 인문환경 요인에는

                                                              무엇이 있을까요?
             도입    특색 있는 의식주 사례 알아보기
                                                              – 풍습, 종교 등이 있습니다.
                   ➊  환경에 따라 달라지는 생활 모습을 조사하는

                     방법 알아보기
             전개
                   ➋  환경에 따라 달라지는 세계 여러 나라 사람들                 동기 유발하기

                     의 생활 모습 조사하기                            •  환경에 따라 달라지는 세계 여러 나라의 다양한 생활 모습
                  •  환경에 따라 달라지는 생활 모습을 조사하는 방                을 보거나 들은 적이 있나요?
                    법 정리하기                                    –  그리스에서 바깥벽을 하얀색으로 칠한 집들을 본 적
             정리
                  •  환경에 따라 달라지는 세계 여러 나라 사람들의                  이 있습니다.
                    생활 모습을 조사하고 정리하기
                                                              –  힌두교를 믿는 사람들은 소고기를 먹지 않는다고 들
                                                                었습니다.


           166    각론
   163   164   165   166   167   168   169   170   171   172   173