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학습 목표
4차시 분모가 다른 (분수)÷(분수)의 계산 원리를 이해하고 계산할 수 있다.
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준비물
색연필
『수학 익힘』 12~13쪽
3 계산해요(3) 3÷2 계산하기 1
교수·학습 과정안 (분수)÷(분수) 를 우리의 남은
수업 PPT 에너지양을 봐.
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3
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1 3÷2를어떻게계산할수있는지이야기해보세요.
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3
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의남은에너지양은 분모가 같으면
쉽게 계산할 수
네 에너지양은
전체의3이고 의남은에너지양은 내 에너지양의 몇 배인 거야? 2 3÷2를계산하는방법을알아보세요. 있는데.
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전체의3이에요.3은3의몇배인지어떻게구할수있을까요?
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3과2를통분하여계산할수있습니다.
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구하는식을써보세요. 3÷3/
3÷3으로 몇 배인지 알아보기 15 8 15
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Tip 추론 | 의사소통 3÷2= ÷ = 15 ÷ 8 = = 1 7
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8
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분모가 다른 (분수)÷(분수) 20 20 8
는 통분을 하여 분자끼리 나 ● ● 3과3만큼각각색칠하고,3은3의몇배인지생각해보세요. 2배
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10
누어 계산할 수 있음을 이해 5 / 5 /
하게 한다.
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3
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3 분모가다른(분수)÷(분수)를계산하는방법을이야기해보세요.
0 1
통분하여 분자끼리 나누어 구합니다.
3
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0 1
1 통분하여 계산해 보세요.
● ● 3만큼을다시색칠하고,3÷3/을구해보세요.
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8
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8
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3÷3=6÷3=2 2÷2=6÷2=3
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15
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6
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5
Tip 3= 10
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35
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5
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2÷5=14÷15=14
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분모가 다른 (분수)÷(분수) 0 1 3 / 21 21 15 3÷2=21÷10=2 1
는 분모가 달라서 분자끼리
3
바로 나누어 계산할 수 없음 10
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을 이해하게 한다. 0 1
6 2 미술 시간에 민기는 끈 4 m를, 지혜는 끈 3 m를 사용했습니다. 민기가 사용한
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/ 10 ÷3= 6 ÷3= 2 / /
3÷3=
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끈의 길이는 지혜가 사용한 끈의 길이의 몇 배인지 구해 보세요.
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4÷3=1 1
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● ● 3은3의몇배인가요? 2배 식 / / / 답 1 1 배
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16 수학 6 - 2 1. 분수의 나눗셈 17
20개정_초등_수학[621](009~032)_수정본OK.indd 16-17 2022. 4. 27. 오후 2:47
20개정_초등_교사용_수학[621](009~032)_사교.indd 16 2022. 7. 4. 오후 5:07