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학습 목표
2차시 분자끼리 나누어떨어지는 분모가 같은 (분수)÷(분수)의 계산 원리를 이해하고 계산할 수 있다.
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준비물
색연필
『수학 익힘』 8~9쪽
1 계산해요(1 ) 9÷3 계산하기 1
교수·학습 과정안 (분수)÷(분수) 를
수업 PPT
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1 9에서3을몇번덜어낼수있는지알아보고,9÷3을구해
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주스6 L를한컵에1 L씩나누어담으려고해요. 보세요.
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나누어담을컵은몇개가필요한지어떻게 10
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9
구할수있을까요?
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9÷3= 3
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구하는식을써보세요. 6÷1/
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0 1
2 9에서3을몇번덜어낼수있는지알아보고,9÷3을구해보세요.
6÷1로 컵의 수 알아보기 추론 | 의사소통
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9÷3= 3
● ● 6만큼색칠하고,6은1이몇개인지알아보세요. 6개
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Tip 7 / /
덜어 내는 활동을 통해 분모 3 9÷3과9÷3을비교해보세요. 몫이 같습니다.
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가 같은 (분수)÷(단위분수) 1 10 /
를 구하는 방법과 원리를 이
해하게 한다. 4 9÷3을계산하는방법을알아보세요.
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분모가 같은 (분수)÷(분수) / 10
를 계산할 때에는 나누어지
는 수와 나누는 수가 각각 단
위분수 몇 개인지를 알아보 9는1이9개이고3은1이3개이므로
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고 그 수끼리 나누어 구할 수
있음을 이해하게 한다
9÷3은 9 ÷ 3 (으)로계산할수있습니다.
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0
9÷3= 9 ÷ 3 = 3
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● ● 6에서1을몇번덜어낼수있나요? 6번
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5 분모가같은(분수)÷(분수)를계산하는방법을이야기해보세요.
● ● 6÷1/은얼마인지구해보세요. 나누어지는 수와 나누는 수는 각각 단위분수가 몇 개인지 알아보고, 그 수끼리
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나누어 구합니다.
6÷1= 6
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1 계산해 보세요.
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6÷2=3
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6
12÷3=4
5÷1=5
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● ● 주스를나누어담을컵은몇개가필요한가요? 6개 6 / 7 7 / /
12 수학 6 - 2 1. 분수의 나눗셈 13
20개정_초등_수학[621](009~032)_수정본OK.indd 12-13 2022. 4. 27. 오후 2:47
20개정_초등_교사용_수학[621](009~032)_사교.indd 12 2022. 7. 4. 오후 5:07