Page 52 - ele_maths_3-1_teacher
P. 52

학습 목표
                  10차시               평면도형을 이용하여 모양 꾸미기를 할 수 있다.
                         11          내가 꾸민 모양을 도형의 이름을 활용하여 설명할 수 있다.





               준비물
               삼각자, 색종이, 가위, 풀, 사
               인펜

                  교수·학습 과정안
                                       수학                 재미있는 모양 만들기
                                        미술
               활동의 주안점
                                                                                                         추론 | 창의·융합
               이 활동은 지금까지 배운 직                                                                                                                                                                                              2
               각삼각형, 직사각형, 정사각
               형을 다양하게 만들어 보고,
               이를 이용하여 창의적으로              1    직각삼각형, 직사각형, 정사각형을 이용하여 재미있는 모양을 만들어 보세요.
               모양을 꾸며 보고 꾸민 모양
               을 친구들에게 소개해 보는                   준비물    삼각자, 색종이, 가위, 풀, 사인펜
               순서로 진행된다. 도형의 성
               질을 생각하며 만들어 보는                   활동 방법
               활동으로 추론 능력, 창의적
               으로 모양을 계획하고 꾸며                   1   만들고 싶은 모양을 생각합니다.
               보면서 창의·융합 능력, 친구                2   색종이를 직각삼각형, 직사각형, 정사각형 모양으로 자릅니다.
               들에게 내가 만든 모양을 도
               형의 이름을 활용하여 소개                  3   자른 색종이를 붙여서 생각한 모양을 만들고, 만든 모양에 선분, 각, 직각을 그려
               하면서 의사소통 능력을 기                     넣습니다.
               를 수 있다.


               Tip
               지금까지 배운 직각삼각형,
               직사각형, 정사각형을 만드
               는 방법을 다시 떠올려 보며
               재미있는 모양을 만들도록
               지도한다.
               자유롭게 색종이를 여러 가                                                                                                                                                        나는 이렇게 만들었어요.
               지 직각삼각형, 직사각형, 정
               사각형 모양으로 잘라 보게
               한다.

                  과정 중심 평가 방안









                                                                                                                                              2    내가 만든 모양을 친구들에게

                                                                                                                                                   소개해 보세요.







                                          52   수학 3 - 1                                                                                                                                                    2. 평면도형 53




                                   20개정_초등_수학[312](033~056)-심사본OK.indd   52-53                                                                                                                         2020. 11. 21.   오후 7:18







            20개정_초등_교사용_수학[312](033~056)_1차OK.indd   52                                                            2021. 5. 27.   오전 10:06
   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57