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학습 목표                                                                                                    수업 전 확인 문제                                                               수업 일자            숙제
          6차시                (몇십)\(몇십), (몇십몇)\(몇십)의 계산 원리와 형식을 이해하고 계산할 수 있다.                                                         1. 계산해 보세요.
               12                                                                                                                         5 9 2      8 6 4
                                                                                                                                        \   3      \    7

                                                                                                                                       278\4       691\2
         교수·학습 과정안                                                                                                                          답 1776, 6048, 1112, 1382
         수업 PPT
                                               『수학 익힘』  14~15쪽
                                             (두 자리 수)×(두 자리 수)를

                                             계산해요 (1)                                                                                                                                                              1



       Tip
      실생활 상황의 소재를 활용
      하여 (몇십)\(몇십), (몇십몇)
      \(몇십)을 여러 가지 방법
                                                                                                                                                  2
                                              1
      으로 구해 볼 수 있도록 지도                         20\30 계산하기                                                                                          12\20 계산하기                                  문제 해결 | 추론 | 의사소통
      한다.
      일의 자리에 0이 없는 수의                         1  바늘이 한 봉지에 20개씩 30봉지 있습니다. 그림을 보고 바늘의 수를                                                          1  단추가 주머니 한 개에 12개씩 들어 있습니다. 주머니가 20개일 때                               교과 역량
      곱셈과 0이 있는 수의 곱셈                                                                                                                                                                                                    일의 자리에 0이 없는 수의
      결과를 비교하며 차이점을                             구해 보세요.                                                                                             그림을 보고 단추의 수를 구해 보세요.                                                곱셈과 0이 있는 수의 곱셈
      확인하고 규칙을 이해하도록
                                                                                                                                                                                                                         결과를 비교하고 규칙을 이
      지도한다.
                                                                                                                                                                                                                         해하며 추론 능력을 기를 수
                                                                                                                                                    12    12    12    12    12    12   12    12    12    12              있다.
                                                20    20    20    20    20    20    20    20    20    20
                                                                                                                                                    12    12    12    12    12    12   12    12    12    12

         과정 중심 평가 방안                            20    20    20    20    20    20    20    20    20    20
                                                                                                                                                   12\2= 24                 10배           12\20= 240

                                                20    20    20    20    20    20    20    20    20    20
                                                                                                                                                  2  단추는 모두 몇 개인가요? 240개


                                               20\3= 60                 10배            20\30= 600                                                 3  12\20을 계산하는 방법을 알아보세요.


                                              2  바늘은 모두 몇 개인가요? 600개                                                                                            1  2                          1   2
                                                                                                                                                           \       2                      \ 2     0
                                              3     안에 알맞은 수를 써넣고, 20\30을
                                                                                       20×3 =      60                                                           2  4          10배          2  4   0
                                                계산하는 방법을 이야기해 보세요.
                                                 20과 3을 곱한 후 10배 합니다.
                                                                                       20×30= 600
                                                                                                                                                  4  계산하는 방법을 이야기해 보세요.
                                                                                                                                                     12와 2를 곱한 후 10배 합니다.
       Tip
      학생들의 풀이 과정에서 발견                  1     계산해 보세요.                                                                                      2     계산해 보세요.
      되는 오류나 실수를 파악하여
      피드백을 하고 개별화된 지도                        30\30=900            40\70=2800          80\50=4000                                                     2 1                 7 3              48\20=960
      가 이루어지도록 한다.
                                                                                                                                                  \ 3 0               \ 6 0
                                                                                                                                                                                          65\90=5850
                                                                                                                                                  6 3 0              4 3 8 0
                                  20   수학 3 - 2                                                                                                                                                       1. 곱셈 21

                                                                                                                                                                                                                            형성 평가


                          20개정_초등_수학[321](009~034)심사본-OK.indd   20-21                                                                                                                         2020. 11. 20.   오후 5:20
   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25