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학습 목표
7차시 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여 있는 식의 계산 순서를 알고 계산할 수 있다.
11 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여 있고 ( )가 있는 식의 계산 순서를 알고 계산할 수 있다.
교수·학습 과정안
수업 PPT
『수학 익힘』 18~19쪽
6 20-(8+4)\2÷3 계산하기
과정 중심 평가 계획 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여 있는
Tip 1
앞서 학습한 내용을 바탕으 식을 계산해요 ● ● 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여 있고 ( )가 있는 식에서 어느 부분을 가장
로 하여 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나 먼저 계산해야 한다고 생각하나요?
눗셈이 섞여 있는 식과 덧셈,
( )가 있는 식은 ( ) 안을 가장 먼저 계산해야 합니다.
뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여
있고 ( )가 있는 식의 계산
순서를 토론하여 수학적으로 어느 부분을 가장 먼저 ● ● 어떤 순서로 계산해야 하는지 생각하며 계산 순서를 나타내고, 계산해 보세요.
의사소통하며 주어진 식을 계산해야 할까요?
계산할 수 있도록 지도한다.
계산 순서에 맞게 계산하는 20-(8+4)\2÷3= 12
것을 충분히 연습할 수 있도 ①
록 계산 순서를 바르게 찾는 4×3+34÷2-5 계산하기
것에 초점을 두어 지나치게 추론 | 의사소통 ②
복잡한 식은 다루지 않는 것 ③
1 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여 있는 식에서 어느 부분을 가장 먼저 계산해야
이 좋다. ④
한다고 생각하나요?
곱셈입니다. / 나눗셈입니다.
과정 중심 평가 방안
2 어떤 순서로 계산해야 하는지 생각하며 계산 순서를 나타내고, 계산해 보세요.
● ● 계산 순서를 친구와 비교해 보고, 식을 계산하는 순서를 이야기해 보세요.
( ) 안을 먼저 계산한 다음 곱셈과 나눗셈, 덧셈과 뺄셈 순서로 계산합니다.
4×3+34÷2-5= 24
① ②
Tip
덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 ③ 1 순서에 맞게 계산해 보세요.
섞여 있는 식은 실생활 상황 ④
을 도입하면 지나치게 복잡
해질 수 있으므로 앞서 단계 3\8-4÷2+9=31 3\(8-4)÷2+9=15
별로 학습한 내용을 바탕으
로 계산 순서를 알아볼 수 있
도록 식 자체를 다루는 것이
효과적이다.
4×3+34÷2-5의 곱셈
과 나눗셈 중에서 나눗셈을
먼저 계산해도 틀린 것은 아 3 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여 있는 식을 계산하는 순서를 이야기해 보세요.
니다. 곱셈과 나눗셈은 위계 곱셈과 나눗셈을 먼저 계산하고, 덧셈과 뺄셈을 계산합니다.
가 같으므로 순서에 상관없
이 계산할 수 있다. 하지만 2 두 식의 계산 결과의 합을 구해 보세요. 84
초등학교 과정에서는 이전
차시에서 배운 대로 위계가
같은 연산은 앞에서부터 차 덧셈, 뺄셈, 곱셈, 나눗셈이 섞여 있는 식은 곱셈과 나눗셈을 먼저 계산합니다. 15×4+16-12÷6=74 30÷(4+11)×6-2=10
례대로 계산하도록 안내하는
것이 좋다.
22 수학 5 - 1 1. 자연수의 혼합 계산 23
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