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학습 목표
                   9차시               일이 일어날 가능성을 수로 나타낼 수 있다.
                        11





                  교수·학습 과정안
                  수업 PPT
                                                        『수학 익힘』  88~89쪽
                                          6                                                  0? 1?                                                          내일 전학생이 올 가능성을 그림에 나타내기
                  과정 중심 평가 계획                         일이 일어날 가능성을

               Tip                                                                                                                                                                                                          6
               가능성 비교에서 사용했던                          수 로 나타내요                                                                                           ● ● 내일 전학생이 올 가능성을 나타내려면 어떤 것을 생각해야 할까요?
               그림과 0, 1, 1이 갖는 의미                                                                                                                            평소에 전학생이 오는 날이 많았는지, 전학생이 오지 않은 날이 많았는지 생각해
                     2
                     /
                                                                                                                                                              봅니다.
               를 연결하여 가능성을 수로
               나타낼 수 있도록 지도한다.
                                                                                                                                                         ● ● 내일 전학생이 올 가능성은 1보다 클지 작을지 생각해 보세요.
                                                                                                                                                                                 /
                                                                                                                                                                                 2
               0과 1/2, 1/2과 1 사이의 가
                                                      회전판의 가능성을 수로 나타내기
               능성을 갖는 상황을 다루되,                                                                           추론 | 정보 처리                                          1보다 작을 것 같습니다.
                                                                                                                                                              /
                                                                                                                                                              2
               정확하게 어떤 수를 특정하                            가                    나                   다
               는 것을 피하여 지도한다.
                                                                                                                                                         ● ● 내일 전학생이 올 가능성을 그림에    로 나타내 보세요.
                  과정 중심 평가 방안
                                                                                                                                                               
                                                                                                                                                                 0                                            1
                                                                                                                                                                                       /
                                                                                                                                                                                       2
                                                      1 회전판 가, 나, 다에서 화살이 주황색에 멈출 가능성을 각각 말로 나타내                                                                                       1
                                                         보세요.
                                                         회전판 가: 불가능하다, 회전판 나: 반반이다, 회전판 다: 확실하다
                                                                                                                                                         ● ● 그림에 나타낸 가능성을 친구와 비교해 보세요.
                                                      2 일이 일어날 가능성 ‘확실하다’를 수 1로 나타낼 때, ‘불가능하다’는 어떤 수로
                                                                                                                                                             나는 0에 더 가깝게 나타냈고, 친구는 1에 더 가깝게 나타냈습니다.
                                                                                                                                                                                         2
                                                                                                                                                                                         /
                                                         나타내면 좋을까요? 0

                                                      3 회전판 가, 나, 다에서 화살이 주황색에 멈출 가능성을 0부터 1까지의 수

                                                         중에서 각각 어떤 수로 나타내면 좋을까요?
                                                                                                                                                   1      일이 일어날 가능성을 0부터 1까지의 수 중에서 알맞은 수로 나타내 보세요.
                                                         회전판 가: 0, 회전판 나: 1, 회전판 다: 1
                                                                           2
                                                                           /
               교과 역량                                  4 화살이 주황색에 멈출 가능성을 생각하며                안에 알맞은 회전판의 기호를                                               계산기에  2     +    3  =  을 누르면 5가 나올 것입니다.              1
               가능성을 수로 나타내는 방                            쓰고,     안에 가능성을 나타내는 알맞은 수를 써넣으세요.
               법을 알고 판단하는 활동을
               통해 정보 처리 능력을 기를                                 일이 일어날 가능성이                      일이 일어날 가능성이
               수 있다. 또한 실생활 상황의                                   작습니다.                             큽니다.
               가능성을 판단하기 위해 필                                                                                                                              밤하늘에서 해를 볼 수 있을 것입니다.                 0
               요한 정보가 무엇인지 생각                               가                        나                        다
               해 보는 활동을 통해 추론 능
               력을 기를 수 있다.                                불가능하다                    반반이다                    확실하다

                                                                                                                                                           동전을 던지면 그림 면이 나올 것입니다.                /
                                                                                                                                                                                                 2
                                                                                                                                                                                                 1
                                                          0                          1                           1
                                                                                     /
                                                                                     2
                                          152   수학 5 - 2                                                                                                                                               6. 평균과 가능성 153





                                   20개정_초등_수학[526](135~158)_수정본-6교.indd   152-153                                                                                                                                    2022. 4. 12.   오후 6:12






            20개정_초등_교사용_수학[526](135~158)_삼교.indd   152                                                              2022. 7. 4.   오후 4:11
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