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학습 목표
7차시 분수의 나눗셈에 관한 실생활 문제를 해결할 수 있다.
10 분수의 나눗셈에 관한 문제를 만들고 해결할 수 있다.
교수·학습 과정안
문 제
해결 에이포(A4) 용지의 넓이 구하기 ● ● 자신이 생각한 방법으로 문제를 해결해 보세요. 1
결
해
예상 전략 (1) A1: 1÷2=1/ A2: 1÷2=1/
4
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2
2
넓이가 약 1 m^2예요. A3: 1÷2=1/ A4: 1÷2=1/, 1 m^2
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4
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8
8
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과정 중심 평가 방안 1 여러 가지 크기의 종이에 대한 설명을 읽고, 에이포(A4) 용지 예상 전략 (2) A4는 A0의 반의 반의 반의 반이므로 1\1\1\1\1=1/ (m^2)
2
2
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2
2
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한 장의 넓이는 약 몇 m^2인지 구해 보세요. 입니다.
예상 전략 (3) 그림을 그려서 A4 용지는 A0 용지의 1임을 구하면 1\1=1 (m^2)
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16
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16
• 에이제로(A0) 용지의 넓이는 약 1 m^2입니다. 입니다.
Tip
주어진 정보에서 문제 상황 • 에이원(A1) 용지는 에이제로(A0) 용지를
을 파악하고 알맞은 해결 방 ● ● 해결한 방법을 친구들과 비교해 보세요. A0
법을 찾아 문제를 해결할 수 반으로 잘라 만듭니다. A4
있도록 지도한다. • 에이투(A2 ) 용지는 에이원(A1 ) 용지를
문제를 해결하는 과정에서
분수의 나눗셈을 알맞게 수 반으로 잘라 만듭니다.
행할 수 있도록 지도한다. • 에이스리(A3) 용지는 에이투(A2) 용지를 2 문제를 만들고 해결해 보세요.
조건을 바꾸어 새로운 문제
를 만들고 해결할 수 있도록 반으로 잘라 만듭니다. ● ● 조건 을 바꾸어 문제를 만들고 해결해 보세요.
지도한다.
• 에이포(A4) 용지는 에이스리(A3) 용지를
조건
반으로 잘라 만듭니다. 문제 넓이가 5 m^2인 종이를 반복해서 5 번
1 처음 종이의 넓이
반으로 잘랐습니다. 자르고 난 뒤 종이 한 장의
2 종이를 반으로 자른 횟수
넓이를 구해 보세요.
Tip ● ● 구하려고 하는 것은 무엇인가요?
차시 학습 목표를 안내하고, A4 용지 한 장의 넓이는 약 몇 m^2인지 구하려고 합니다.
여러 가지 크기의 종이를 사
● ● 어떤 방법으로 문제를 해결할 수 있을지 생각해
용했던 경험을 공유하면서
학습할 내용에 대한 흥미를 보세요. 풀이 5÷2=5 5÷2=5 5÷2=5 5÷2=5 5÷2=5
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유발할 수 있도록 한다.
종이 자르는 과정을
몇 번 반복했는지에 따라 용지 이름의 숫자는 답 5 m^2
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용지에 이름을 반으로 자른 횟수를
붙여서 사용해요. 나타내요.
Tip ● ● 위와 다른 방법으로 해결해 보세요.
여러 가지 문제 해결 전략 중
에서 주어진 문제를 해결하
는 데 적합한 것을 선택하여 풀이 그림을 그리면 처음 종이 넓이의 1이므로 5\1=5 (m^2)입니다.
풀이
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계획을 수립하고 실행하도록
지도한다.
답 5 m^2
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22 수학 6 - 1 1. 분수의 나눗셈 23
20개정_초등_수학[611](009~028)_수정본OK.indd 22-23 2022. 4. 27. 오후 2:40
20개정_초등_교사용_수학[611](009~028)_삼교.indd 22 2022. 7. 4. 오후 4:23