Page 116 - ele_math_6-2_teacher
P. 116

학습 목표
                   8차시               넓이가 같은 모양을 찾을 수 있다.
                        11





                  교수·학습 과정안

                                            문   제
                                                해결            넓이가 같은 모양 찾기                                                                    2    정사각형과 원으로 이루어진 모양입니다. 색칠한 부분의 넓이가 같은 모양끼리 이어 보세요.                        5
                                                     결
                                                해





                  과정 중심 평가 방안             1    서희와 지수는 서로 다른 방법으로 정사각형과 원으로 이루어진 모양에서 색칠한 부분의
                                               넓이를 구했습니다. 두 사람이 구한 방법으로 각각 넓이를 구해 보고, 비교해 보세요.

               Tip
               색칠한 부분의 넓이를 구하                    색칠한 부분의 넓이를                                           계산하기 쉬운
               는 2가지 방법을 비교해 보                  각각 구해서 더했어요.                                           모양으로 바꾸어
               도록 지도한다.                                                                                  구했어요.
                                                                        10`cm                      10`cm
               넓이는 같고, 모양은 다르게
               색칠하는 방법을 생각할 시
               간을 충분히 준다.
                                                     서희                     20`cm          지수         20`cm





                                               ● ● 서희가 구한 방법으로 색칠한 부분의 넓이를 구해 보세요. (원주율: 3)
                                                                                     초) 수학 6-1 2단원
                                                  20×10-(10×10×3÷2)+(10×10×3÷2)                     색칠한 부분의 넓이는                              3    새로운 문제를 만들고, 넓이가 같은 모양으로 색칠해 보세요.
                                                   =200 (cm^2)                                        보라색 직사각형의
                                                                                                    넓이에서 반원의 넓이를                                  ● ● 문제를 만들고 친구와 바꾸어 해결해 보세요.
                                                                                                        빼면 돼요.                                                                                           친구와 바꾸어
                                                                                                                                                                                                         색칠한 부분과
                                                                                                                                                                        주어진 그림의                          넓이는 같고,
                                                                                                                                                                      일부분을 더 색칠해                         모양은 다르게
                                               ● ● 지수가 구한 방법으로 색칠한 부분의 넓이를 구해 보세요.                                                                                       보세요.                           색칠해 보세요.


                                                     보라색으로                                                                                                                             
                                                 색칠한 부분과 넓이가 같은
                                                  부분을 찾아 색칠하여
                                                  계산하기 쉬운 모양으로
                                                         초) 수학 6-1 2단원
                                                     만들어 봐요.

                                                                         20 \ 10 = 200 ●●(cm^2)





                                               ● ● 서희와 지수가 구한 방법을 비교해 보세요.                                                                        ● ● 친구가 바르게 해결했는지 확인해 보세요.
                                                    서희는 각각의 넓이를 구하여 더했고, 지수는 계산하기 쉬운 모양으로 바꾸어 구했습니다.
                                                   지수의 계산이 더 편리합니다.
                                          116   수학 6 - 2                                                                                                                                             5. 원의 둘레와 넓이 117





                                   20개정_초등_수학[625](101~122)_수정본OK.indd   116-117                                                                                                                                     2022. 4. 27.   오후 2:56






            20개정_초등_교사용_수학[625](101~122)_사교.indd   116                                                              2022. 7. 4.   오후 5:51
   111   112   113   114   115   116   117   118   119   120   121