Page 48 - ele_math_6-2_teacher
P. 48

학습 목표
                   8차시               쌓기나무를 이용하여 주어진 조건에 따라 모양을 만들 수 있다.
                        13





               준비물
               색연필
                                          6           조건에 따라 모양을 만들어요                                                                                    ● ● 두 가지 모양을 합쳐 새로운 모양을 만들었습니다. 어떻게 만들었는지 구분                       2
                  교수·학습 과정안                             『수학 익힘』  34~35쪽
                  수업 PPT                                                                                                                                    새로운 모양 만들기



                                                                                                                                                            하여 색칠해 보세요.
               Tip
               주어진 모양에 쌓기나무 1개                        쌓기나무 3개를 붙여서 만들 수 있는 모양은
               를 더 붙여 만들 수 있는 모                                                                                                                                                                                 초록색
               양에는 어떤 것이 있는지 생                        몇 가지일까요?
               각해 보도록 지도한다.
               두 가지 모양을 합쳐 만든 새                                                                                                                                                                                     보라색
               로운 모양을 보고 두 가지 모
               양이 어떤 방식으로 합쳐졌
               는지 구분할 수 있도록 지도                                                                      돌리거나 뒤집었을 때
                                                                                                   모양이 같은 것은 하나의
               한다.
                                                                                                    모양으로 생각해요.
                                                        쌓기나무 3개로 만들 수 있는 모양 알아보기               문제 해결 | 추론 | 창의·융합

                                                     ● ● 쌓기나무 2개로 만들 수 있는 서로 다른 모양은 몇 가지인가요? 1가지


                                                                                                                                                         ● ● 두 가지 모양을 합쳐 아래 모양을 만들 수 있는 방법이 3가지 있습니다. 어떻게
                                                     ● ● 쌓기나무 2개로 만든             모양에 쌓기나무 1개를 더 붙여 다음과 같은
                                                                                                                                                            만들 수 있는지 구분하여 색칠해 보세요.

                                                        모양을 만들었습니다. 돌리거나 뒤집었을 때 모양이 같은 것끼리 같은 색으로
                                                          표 해 보세요.
               Tip
               돌리거나 뒤집어서 모양이
               같은지 확인하는 것을 어려
               워하는 경우, 쌓기나무를 붙
               이거나 연결 큐브를 서로 연
               결하여 같은 모양을 만들고
               여러 방향으로 돌려 보는 활
                                                                                                                                                                                              하늘색
               동으로 이해를 도울 수 있다.
                                                     ● ● 쌓기나무 3개로 만들 수 있는 다른 모양이 더 있나요? 없습니다.



                                                     ● ● 쌓기나무 3개로 만들 수 있는 서로 다른 모양은 몇 가지인가요? 2가지                                                                초록색       하늘색        초록색            하늘색    초록색


                                                              쌓기나무 4개로
                                                                                                 3개로 만들 수 있는
                                                             만들 수 있는 모양이
                                                                                                모양에 1개씩 더 붙인
                                                             몇 가지인지도 알 수                        모양을 생각해 보세요.
                                                               있을까요?


                                                                                                                                                                                                         2. 공간과 입체 49
                                          48   수학 6 - 2                                                                                                                                                  2. 공간과 입체  49




                                   20개정_초등_수학[622](033~056)_수정본OK.indd   48-49                                                                                                                                       2022. 6. 21.   오후 5:54






            20개정_초등_교사용_수학[622](033~056)_사교.indd   48                                                               2022. 7. 4.   오후 6:23
   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53