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학습 목표
                9~10차시               위, 앞, 옆에서 본 모양에 맞게 쌓은 모양과 사용한 쌓기나무의 개수를 구할 수 있다.
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               준비물
               쌓기나무
                                            문   제
                  교수·학습 과정안
                                                     결
                                                해결            위, 앞, 옆에서 본 모양에 따라 쌓기                                                           2    서아의 방법으로 알아보세요.
                                                해
               Tip                                                                                                                                ● ● 위에서 본 모양의 각 자리에 쌓기나무를 적어도 몇 개 쌓아야 하나요? 1개                             2
               위, 앞, 옆에서 본 모양에 맞
               게 쌓을 수 있는 모양이 다양
               함을 인지하도록 지도한다.
               여러 가지 방법으로 쌓기나                  쌓기나무를 가장 적게 사용하여 위, 앞, 옆에서 본 모양이 다음과 같도록 쌓으려고 합니다.                                                 ● ● 위에서 본 모양의 각 자리에 쌓기나무를 몇 개까지 쌓을 수 있나요? 2개
               무를 가장 적게 사용하여 만
               들 수 있는 모양을 찾고 사용                쌓은 모양을 알아보세요.
               한 쌓기나무의 개수를 구할
               수 있도록 지도한다.
                                                                                                                                                  ● ● 위에서 본 모양의 각 자리에 쌓아야 하는 쌓기나무의 개수를 써 보세요.
                                                                                           옆
                                                                             앞
                                                                  위
                  과정 중심 평가 방안                                   위 위         앞 앞           옆 옆
                                        가장 많이 사용한                                                          위에서 본                                      2개를 쌓아야           위                       위       위       위       위       위
                                           모양에서                                                          모양에 수를 써서                                                                                          왼쪽과 다른
                                                                                                                                                     하는 자리를 더                             
                                                                                                                                                                                                               2 1
                                        하나씩 덜어 내서                                                          알아볼래요.                                                     2   1                   1   2    2 1 모양으로 만들어요.  1 2    1 2
                                                                                                                                                      찾아볼까요?
                                          알아볼래요.                                                                                                                                                       1 2     1 2     2 1    1 2
                                                                                                                                                                      2   1                   2   1
                                                                                                                                                                                                       2 1     1 2     1 2    2 1
                                                                                                                                                                      1   2                   2   1
               Tip                                    지호                                         서아
               주어진 조건에 맞는 모양을
               만들어 보았던 경험을 떠올
               려 보고 이번 시간에 배울 차           1    지호의 방법으로 알아보세요.                                                                                    ● ● 쌓기나무를 쌓아 위, 앞, 옆에서 본 모양이 맞는지 확인해 보세요.
               시 학습 목표와 학습할 내용
                                               ● ● 쌓기나무를 가장 많이 사용했을 때의 모양을 생각해 보고 쌓기나무로 쌓아 보세요.
               을 안내한다.
               위, 앞, 옆에서 본 모양에 맞
               게 쌓은 모양은 어떤 모양일                                                                                                                    ● ● 쌓기나무를 가장 적게 사용하여 쌓았을 때 사용한 쌓기나무는 몇 개인가요? 9개
               지 생각해 보며 학습할 내용
               을 인식하도록 한다.
                                               ● ● 위, 앞, 옆에서 본 모양이 변하지 않는지 확인하면서 쌓기나무를 한 개씩 덜어 내
                                                 보세요.                                                                                             ● ● 쌓은 모양을 친구들과 비교해 보세요.
                                                                                                                                                      서로 다른 모양도 있지만 사용한 쌓기나무의 개수는 같습니다.
               Tip
               위, 앞, 옆에서 본 모양이 주
               어진 조건에 맞고 쌓기나무
               를 가장 많이 사용하는 경우                                                                                                                3    지호와 서아가 문제를 해결한 방법을 비교해 보세요.                지호와 서아의
               는 위에서 본 모양의 모든 자                ● ● 쌓기나무를 가장 적게 사용하여 쌓았을 때 사용한 쌓기나무는 몇 개인가요? 9개
                                                                                                                                                                                              방법 중 어느 방법이
               리에 쌓기나무가 2개씩 쌓여                                                                                                                                                                 더 편할까요?
               있는 경우임에 유의하여 지
               도한다.

                                               ● ● 쌓은 모양을 친구들과 비교해 보세요.
                                                  서로 다른 모양도 있지만 사용한 쌓기나무의 개수는 같습니다.
               Tip
               쌓기나무를 몇 개 덜어 내어
               도 위, 앞, 옆에서 본 모양이          50   수학 6 - 2                                                                                                                                                  2. 공간과 입체 51
               변하지 않는 경우가 있음을
               인지하도록 지도한다.


                                   20개정_초등_수학[622](033~056)_수정본OK.indd   50-51                                                                                                                                       2022. 6. 21.   오후 5:54






            20개정_초등_교사용_수학[622](033~056)_사교.indd   50                                                               2022. 7. 4.   오후 6:23
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