Page 124 - ele_maths_3-1_teacher
P. 124

학습 목표
                   2차시               전체를 똑같이 나눌 수 있다.
                        14





                  교수·학습 과정안
                  수업 PPT
                                                        『수학 익힘』  72~73쪽
                                                      전체를
               Tip                                                                                             똑같이
               학생들이 교사의 안내에 따                                                                                나누어 먹자.
               라 실제로 원 모양, 사각형                        똑같이 나누어요                                                                                            똑같이 나누어진 도형 찾기
               모양의 종이를 접고 자르는                                                          형님 먼저
               활동으로 전체를 등분하는                                                           드세요.                                                                  가            나              다             라                    6
               경험을 할 수 있도록 지도한
               다.
                                                      의좋은 형제가 부침개를 똑같이 나누어
                                                      먹으려고 해요. 어떻게 나누어야 할까요?
                                                                                                                                                             마            바              사             아
                                                                         추론 | 창의·융합 | 의사소통
                                                        전체를 똑같이 나누기           준비물 12

                                                     ●   부침개 한 판을 똑같이 둘로 나누어 보세요.
                                                                                                                                                          1  똑같이 둘로 나누어진 도형을 모두 찾아 보세요. 나, 마, 아
                                                                       

                                                         똑같이 나누려면                                                                                         2  똑같이 셋으로 나누어진 도형을 모두 찾아 보세요. 다, 바
                                                        어떻게 해야 할까요?




                                                                                                                                                   1      똑같이 셋으로 나누어진 국기를 찾아             표 하세요.







                                                     ●   떡 한 판을 똑같이 넷으로 나누어 보세요.
                                                                                                                                                                 벨기에                  체코                  라트비아
               교과 역량                                               
               실생활의 경험을 떠올리며
               부침개, 떡 모양의 종이를 똑
               같이 나누는 활동으로 추론
               능력과 창의·융합 능력을 기                                                                                                                     2      색종이를 여러 가지 방법으로 똑같이 넷으로 나누어 보세요.                   준비물 13
               를 수 있다. 또한 수학적 아
               이디어를 실제 조작 활동으                                                                                                                             
               로 표현해 봄으로써 의사소
               통 능력을 기를 수 있다.

                                                                                                                                                이렇게
                                                                                                                                               나누었어요.





                                          124   수학 3 - 1                                                                                                                                                6. 분수와 소수 125




                                   20개정_초등_수학[316](121~150)-심사본OK.indd   124-125                                                                                                                       2020. 11. 20.   오후 4:50







            20개정_초등_교사용_수학[316](121~150)_1차OK.indd   124                                                           2021. 5. 27.   오전 10:10
   119   120   121   122   123   124   125   126   127   128   129