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P. 126

학습 목표
                   3차시               전체와 부분의 관계를 분수로 나타낼 수 있다.
                        14           분수를 쓰고 읽을 수 있다.





               준비물
               색연필

                  교수·학습 과정안                             『수학 익힘』  74~75쪽
                                                      분수를 알아봐요 (1)                                                                                        색칠한 부분은 전체의 얼마인지 알아보기
                  수업 PPT
               Tip
               전체에 대한 부분의 크기를                                                                                                                             1
               표현해야 하는 필요성을 느                                                                                                                                                 부분          은 전체          를 똑같이               6
               끼면서 전체에 대한 부분의
               크기로서의 분수의 의미를                          피자의 남은 부분은
               이해하게 한다.                               전체의 얼마인지 알아볼까요?
               분수는 학생들이 이 차시에                                                                                                                                                  3 (으)로 나눈 것 중의  2 입니다.
               서 처음 다루는 수 표현이므
               로 다양한 시각적 표현을 제                                                                                                                            2
               시하여 분수를 쓰고 읽는 활                                                                                                                                                부분        은 전체            를 똑같이
               동을 충분히 하도록 지도한
               다.
                                                        피자의 남은 부분은 전체의 얼마인지 알아보기                  추론 | 창의·융합 | 의사소통
                                                                                                                                                                               3 (으)로 나눈 것 중의  2 입니다.
               Tip                                   ●            ○○피자
               전체의 모양이 원이나 사각                                             부분       은 전체            를 똑같이                                                  3  색칠한 부분은 각각 전체의 얼마라고 할 수 있을까요?  2
                                                                                                                                                                                                             3
                                                                                                                                                                                                             /
               형이 아닌 경우를 추가적으
               로 활용하여 1의 의미를 더
                      2
                      /
               욱 풍부하게 이해하도록 도                                             2로 나눈 것 중의  1 입니다.
               울 수 있다.
                                                                                                                                                 전체를 똑같이 3으로 나눈 것 중의 2를 2라 쓰고 3분의 2라고 읽습니다.
                                                                                                                                                                                  /
                                                                                                                                                                                  3
               참고 자료
                                                     ●            ○○피자                                                                           1, 2와 같은 수를 분수라고 합니다.
                                                                                                                                                 /
                                                                                                                                                 2
                                                                                                                                                     /
                                                                                                                                                     3
              • 색칠한 부분이 전체의 1/2
                                                                          부분       은 전체             를 똑같이
                인지 친구들과 이야기해 보                                                                                                                                         1   분자          2   분자
                기                                                                                                                                                      2   분모          3   분모
               ①  정사각형의 일부분을 색
                 칠한 그림을 살펴보고,                                              2 (으)로 나눈 것 중의  1 입니다.
                 색칠한 부분이 각각 전체
                 의 1/2인지 친구들과 이                                                                                                                    1         안에 알맞은 수를 써넣고, 분수를 따라 쓰고 읽어 보세요.
                 야기해 본다.
                                                     ●   피자의 남은 부분은 각각 전체의 얼마라고 할 수 있을까요?  1                                                                         전체를 똑같이  4 (으)로 나눈 것                쓰기        읽기
                                                                                                             2
                                                                                                             /
                                                                                                                                                                                                                  4분의 1
               ②  아래의 그림에서 색칠한                                                                                                                                        중의  1 은/는 1입니다.
                                                                                                                                                                                    /
                                                                                                                                                                                    4
                 부분은  전체의   1/2이  아
                 닌 이유에 대해 친구들과                                                                                                                                        전체를 똑같이  4 (으)로 나눈 것                쓰기        읽기
                 이야기해 본다.
                                              전체를 똑같이 2로 나눈 것 중의 1을 1이라 쓰고 2분의 1이라고 읽습니다.                                                                                                                         4분의 3
                                                                            /
                                                                            2
                                                                                                                                                                      중의  3 은/는 3입니다.
                                                                                                                                                                                    4
                                                                                                                                                                                    /
               ③  아래의 그림에서 색칠한
                 부분은   전체의   1인지
                           2
                           /
                                          126   수학 3 - 1                                                                                                                                                6. 분수와 소수 127
                 친구들과 이야기해 본다.
                                   20개정_초등_수학[316](121~150)-심사본OK.indd   126-127                                                                                                                       2020. 11. 20.   오후 4:50







            20개정_초등_교사용_수학[316](121~150)_1차OK.indd   126                                                           2021. 5. 27.   오전 10:10
   121   122   123   124   125   126   127   128   129   130   131