Page 108 - ele_maths_4-1_teacher
P. 108

학습 목표
                   9차시               규칙적인 무늬를 이용하여 색 유리창을 꾸밀 수 있다.
                        10





               준비물
               색 사인펜 또는 셀로판종이

                  교수·학습 과정안                                                                                                                   2
                                       수학                 색 유리창 꾸미기                                                                                모둠의 규칙적인 무늬로 우리 교실 유리창을 꾸며 보세요.
                                        미술                                                                                                          준비물   사인펜 또는 셀로판종이,       준비물 10


                                                                                                                                                  ●    1  에서 각자 만든 무늬를 모둠 친구들과 비교해 보고, 어떤 무늬를 우리 모둠의                        4
                                                                                              창의·융합 | 의사소통 | 태도 및 실천
                                          1    나만의 규칙적인 무늬를 만들어 보세요.                                                                                 무늬로 하면 좋을지 이야기해 보세요.
                  과정 중심 평가 방안
                                               ●   무늬를 만들고 싶은 모양을 1개 고르세요.


                                                                                                                                                  ●   준비물을 이용해 우리 모둠의 규칙적인 무늬를 만들어 보세요.

               Tip
               어떤 활동인지 소개한다.


                                               ●   위에서 고른 모양으로 밀기, 뒤집기, 돌리기를 이용하여 나만의 무늬를 만들어                                                     ●   사인펜이나 셀로판종이로 무늬를 예쁘게 꾸며 보세요.
                                                 보세요.
               Tip
               모둠별 무늬를 정할 때에는                                                                 여러 가지 무늬를
               개인의 의견을 충분히 주고                                                                만들 수 있겠어요!                                           ●   완성한 무늬를 교실 유리창에 붙여 보세요.
               받으면서 다양한 규칙이 있
               는 무늬를 살펴보는 기회를                                          나는 이런 무늬를
               갖도록 지도한다.                                                만들었어요.
               규칙이 있는 무늬를 정한 후
               에는 색 배열에도 규칙을 정
               할 수 있도록 안내한다.

                                               나만의 무늬를
                                               만들어 봤어요!                                                                                       3    우리 모둠이 꾸민 유리창 무늬의 규칙을 친구들에게 소개해 보세요.
                                                                                                                                                                    우리 모둠이 꾸민
               Tip
               정형화된 직사각형 또는 정
               사각형 틀에서 벗어나 규칙                                                                                                                                       유리창 무늬의  규칙 은 …….
               적인 무늬를 꾸밀 수 있는 창
               의적인 틀을 만들 수 있도록
               최대한 허용적인 분위기를
               형성한다. 더불어 모둠 무늬
               를 결정할 때에는 친구들과
               자유롭게 의견을 주고받으면
               서 서로 좋은 점은 수용하고
               격려할 수 있도록 지도한다.




                                          108   수학 4 - 1                                                                                                                                             4. 평면도형의 이동 109





                                   20개정_초등_수학[414](087~112)(심사본)-OK.indd   108-109                                                                                                                     2020. 11. 23.   오후 5:37






            20개정_초등_교사용_수학[414](087~112)_1차OK.indd   108                                                           2021. 5. 27.   오전 10:27
   103   104   105   106   107   108   109   110   111   112   113