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학습 목표
                   9차시               분수의 덧셈과 뺄셈과 관련된 실생활 상황에서 적절한 문제 해결 전략을 활용하여 문제를 해결하고, 조건을 바꾸어 새로운 문제를
                        11           만들어 해결할 수 있다.





                  교수·학습 과정안


               Tip                          문   제
               주어진 정보에서 문제 해결
                                                     결
                                                해
               에 필요한 조건을 확인하고,                  해결            두 로봇의 이동 거리 비교하기                                                                    ● ● 자신이 생각한 방법으로 문제를 해결해 보세요.
               그 조건에 맞는 해결 방법을                                                                                                                                                                                              5
               찾아 문제를 해결할 수 있도
               록 지도한다.                                                                                                                                 (보보가 이동한 거리)=2  1+2  3=2  2+2  3=4  5 (km)
                                                                                                                                                                                      /
                                                                                                                                                                                           /
                                                                                                                                                                                           8
                                                                                                                                                                                                 8
                                                                                                                                                                          4
                                                                                                                                                                          /
                                                                                                                                                                                8
                                                                                                                                                                                      8
                                                                                                                                                                                                 /
                                                                                                                                                                                /
               바꿀 수 있는 조건을 확인하
               여 새로운 문제를 만들 수 있           1    택배 로봇인 보보와 로로는 물건을 각각 2군데에 배달했습니다.                                                                       (로로가 이동한 거리)=3  1+1  3=3  2+1  3=4  5=5  1 (km)
                                                                                                                                                                                      /
                                                                                                                                                                                      4
                                                                                                                                                                                4
                                                                                                                                                                          /
                                                                                                                                                                                /
                                                                                                                                                                                           4
                                                                                                                                                                                           /
                                                                                                                                                                          2
                                                                                                                                                                                                       /
                                                                                                                                                                                                       4
                                                                                                                                                                                                 4
                                                                                                                                                                                                 /
               도록 지도한다.
                                               두 로봇의 이동 거리를 보고 어떤 로봇이 몇 km 더 많이 이동했는지
                                                                                                                                                        따라서 로로가 5  1-4  5=5  2-4  5=4  10-4  5=5 (km) 더 많이
                                                                                                                                                                                     8
                                                                                                                                                                          8
                                                                                                                                                                    /
                                                                                                                                                                                                      8
                                                                                                                                                                    4
                                                                                                                                                                                                 /
                                                                                                                                                                                           /
                                                                                                                                                                               8
                                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                                                                           8
                                                                                                                                                                                     /
                                                                                                                                                                          /
                                                                                                                                                                                                 8
                                                                                                                                                                                                      /
               Tip                             구해 보세요.
               차시 학습 목표를 안내하고,                                                                                                                          이동했습니다.
               차시 제목을 통해 학습할 내
               용에 대한 흥미를 유발한다.
                  과정 중심 평가 방안                                                                                                                     ● ● 문제를 해결한 방법을 친구와 비교해 보세요.
                                                                                                                                              2    조건  을 바꾸어 새로운 문제를 만들고, 해결해 보세요.
                                                                    나는 보보야.
                                                              먼저 2  1 km를 이동했고, 다시
                                                                  4
                                                                  /
                                                                                                         나는 로로야.
                                                               2  3 km를 이동하여 배달했어.                 먼저 3  1 km를 이동했고, 다시
                                                               /
                                                               8
                                                                                                       2
                                                                                                       /
                                                                                                   1  3 km를 이동하여 배달했어.                                           조건   보보가 이동한 거리          로로가 이동한 거리
                                                                                                    /
                                                                                                    4
                                                                                                                                                      문제
                                                                                                                                                    보보는 먼저 1  1 km를 이동했고, 다시 3  3 km를 이동하여 배달했습니다.
                                                                                                                                                                                   /
                                                                                                                                                                                   8
                                                                                                                                                               2
                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                                     로로는 먼저 2  3 km를 이동했고, 다시 1  1 km를 이동하여 배달했습니다.
                                                                                                                                                                                   12
                                                                                                                                                                                   /
                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                                               4
                                               ● ● 구하려고 하는 것은 무엇인가요?                                                                                 어떤 로봇이 몇 km 더 많이 이동했는지 구해 보세요.
                                                  어떤 로봇이 몇 km 더 많이 이동했는지 구하려고 합니다.
                                                                                                                                                                                                      24
                                                                                                                                                                                                보보, 1  1 km
                                                                                                                                                                                                      /
                                                                                                                                                                                       답
                                               ● ● 어떤 방법으로 문제를 해결할 수 있을지 생각해 보세요.
                                                  식을 세워서 문제를 해결할 수 있습니다.
                                                   그림을 그려서 문제를 해결할 수 있습니다.
                                          112   수학 5 - 1                                                                                                                                            5. 분수의 덧셈과 뺄셈 113
                                   20개정_초등_수학[515](095~118)_수정본-5교.indd   112-113                                                                                                                                    2022. 4. 15.   오후 2:00
            20개정_초등_교사용_수학[515](095~118)_사교.indd   112                                                              2022. 7. 4.   오후 3:41
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