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학습 목표
                   2차시               몫이 1보다 작은 (자연수)÷(자연수)의 몫을 분수로 나타내는 원리를 이해하고 몫을 구할 수 있다.
                        10





               준비물
               색연필
                                                        『수학 익힘』  8~9쪽
                                            1         분수로 나타내요 (  1)                                                                                      3÷4의 몫을 분수로 나타내기                                                  1
                  교수·학습 과정안                           (자연수)÷(자연수) 의 몫을
                  수업 PPT



                                                                                                                                                          1 사각형 3개를 각각 똑같이 4로 나누어 3÷4의 몫을 그림으로 나타내 보세요.
                                                                                                                                               빵 3개를 4명이     
                                                                                                                                               똑같이 나누어 먹는
                                                      빵 1개를 4명이 똑같이 나누어 먹으려고 해요.                                                             상황을 생각해 볼까요?
                                                      한 명이 먹을 수 있는 빵의 양을 어떻게 구할 수 있을까요?
                                                      구하는 식을 써 보세요. 1÷4


                                                                                                                                                          2  1  에서 색칠한 부분은 1이 몇 개인가요? 3개
                                                                                                                                                                              /
                                                                                                                                                                              4

                                                                                                                                                          3  3÷4의 몫을 분수로 나타내 보세요.

                                                                                                                                                                                            3
                                                                                                                                                                                    3÷4=
                                                                                                                                                                                            4


                                                                                                                                                          4 (자연수)÷(자연수)의 몫을 분수로 나타내는 방법을 이야기해 보세요.
                                                                                                                                                              (자연수)÷(자연수)의 몫은 나누어지는 수를 분자, 나누는 수를 분모로 하는
                                                                                                                                                                                             ▲
               Tip                                      1÷4로 한 명이 먹을 수 있는 빵의 양 알아보기              추론 | 의사소통                                                     분수로 나타낼 수 있습니다.   ▲÷◼=        ◼
               1÷(자연수)의 몫을 분수로                         ● 사각형 1개를 똑같이 4로 나누어 1÷4의 몫을 그림으로 나타내 보세요.
               나타내는 방법을 알고, 이로                       ●
               부터 몫이 1보다 작은 (자연                                          
               수)÷(자연수)의 몫을 분수로                                                                                                                    1      나눗셈의 몫을 그림과 분수로 나타내 보세요.
               나타내는 원리를 이해하고
               몫을 구할 수 있도록 한다.                                                                                                                                              
               빵 1개를 4명이 똑같이 나누                                                                                                                                                                        1
               어 먹는 것처럼 낱개를 부분                                                                                                                              1÷3
               으로 나누는 것이 자연스럽                                                                                                                                                                          3
               고 의미 있는 상황을 통해 지
                                                     ● ● 1÷4의 몫을 분수로 나타내 보세요.
               도한다.
                                                                                                                                                                                                               색칠한
                                                                                       1                                                                                                                      부분은 1이
                                                                                                                                                                                                                 5
                                                                                                                                                                                                                 /
                                                                               1÷4=                                                                                  
                                                                                       4                                                                                                               2     몇 개일까요?
                                                                                                                                                            2÷5
                                                                                                                                                                                                       5
                                                     ● ● 한 명이 먹을 수 있는 빵은 몇 개인가요? 1개
                                                                                         4
                                                                                         /
                                          12   수학 6 - 1                                                                                                                                                 1. 분수의 나눗셈 13





                                   20개정_초등_수학[611](009~028)_수정본OK.indd   12-13                                                                                                                                       2022. 4. 27.   오후 2:39






            20개정_초등_교사용_수학[611](009~028)_삼교.indd   12                                                               2022. 7. 4.   오후 4:23
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