Page 134 - ele_maths_3-1_teacher
P. 134

학습 목표
                   7차시               분모가 같은 분수의 크기를 비교할 수 있다.
                        14           단위분수의 크기를 비교할 수 있다.





               준비물
               색연필
                                                        『수학 익힘』  80~81쪽
                                                      분수의 크기를
                                                                                  5
                                                                                  /
                                                                                      5
                                                                                      /
                  교수·학습 과정안                                                       2와 3 중에서
                  수업 PPT                                                          어느 분수가 더 큰지
                                                      비교해요                          알아볼까요?                                                                단위분수의 크기 비교하기
               Tip
               주어진 두 분수만큼 색칠하                                                                                                                             1  종이띠를 단위분수만큼씩 나눈 그림을 보고, 두 단위분수의 크기를
               거나 각 분수는 단위분수가                                                                                                                                                                                               6
               몇 개인지 알아봄으로써 분                                                                                                                                비교해 보세요.
               모가 같은 분수의 크기를 비
               교하고, 그 결과로 분모가 같
               은 경우에는 분자를 비교하                         분모가 같은 분수의 크기 비교하기                               추론 | 의사소통                                                                         1
               여 분수의 크기를 비교할 수
                                                                                                                                                                             /
                                                                                                                                                                             2
                                                                                                                                                                                                    /
                                                                                                                                                                                                    2
               있음을 지도한다.                                                                                                                                                     1                      1
                                                      1  2와 3만큼 색칠해서 어느 분수가 더 큰지 비교해 보세요.
                                                         /
                                                              5
                                                              /
                                                         5
               단위분수만큼 색칠한 띠를
                                                                                                                                                                                         3
                                                                                                                                                                          1
                                                                                                                                                                          3
                                                                                                                                                                                                        1
                                                                                                                                                                                                        /
                                                                                                                                                                                         /
               보고 단위분수의 크기를 비                                                                                                                                            /              1              3
               교하고, 그 결과로 단위분수                                                                                                                                          4          1          4           /
                                                                                                                                                                                              /
                                                                                                                                                                                              1
                                                                                                                                                                                   4
                                                                                                                                                                                   /
                                                                                                                                                                        1
                                                                                                                                                                        /
                                                                                                                                                                                                          1
                                                                                                                                                                                                          4
                                                           5
                                                           /
               의 경우에는 분모를 비교하                              2
               여 크기를 비교할 수 있음을                                                                                                                                        1        /        5        5        /
                                                                                                                                                                                         /
                                                                                                                                                                                         1
                                                                                                                                                                                1
                                                                                                                                                                                                  /
                                                                                                                                                                                                           1
                                                                                                                                                                                                  1
                                                                                                                                                                                5
                                                                                                                                                                       /
                                                                                                                                                                                                           5
                                                                                                                                                                       5
               지도한다.
                                                           5
                                                           /
                                                           3
                                                                                                                                                                                                        /
                                                                                                                                                                                 /
                                                                                                                                                                                                4
                                                                                                                                                                         2       3              /       5
                                                                                                                                                                                                1 > 1
                                                                                                                                                                         1 > 1
                                                                                                                                                                         /
                                            두 수의 크기를 비교하여
                                                                                         5
                                                                                 5
                                                                                 /       /
                                                                                 2 < 3
                                              안에 >, =, <를
                                             알맞게 써넣으세요.                                                                                                   2  1과 1만큼 색칠해서 어느 분수가 더 큰지 비교해 보세요.
                                                                                                                                                             /
                                                                                                                                                             9
                                                                                                                                                                  7
                                                                                                                                                                  /
                  과정 중심 평가 방안                         2  6과 4는 1이 각각 몇 개인지 알아보고, 어느 분수가 더 큰지 비교해
                                                         7
                                                         /
                                                              7
                                                                   /
                                                                   7
                                                              /
                                                                                                                                                                                         1
                                                                                                                                                                                         1
                                                         보세요.                                                                                                                            1
                                                                                                                                                                
                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                                               1
                                                                                                                                                               9
                                                                 6은 1이  6 개, 4는 1이  4 개입니다.                                                                     
                                                                      7
                                                                      /
                                                                 7
                                                                                       /
                                                                                  /
                                                                                  7
                                                                                       7
                                                                 /
                                                                                                                                                               1
                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                                               7
               교과 역량
                                                                               /       7
                                                                               6 > 4
                                                                               7
                                                                                       /
               여러 가지 방법으로 분모가
                                                                                                                                                                                    1 < 1
                                                                                                                                                                                            /
                                                                                                                                                                                    9
                                                                                                                                                                                    /
                                                                                                                                                                                            7
               같은 분수의 크기를 비교하
               고 그 방법을 이야기해 보는
               활동으로 추론 능력, 창의·융                       3  분모가 같은 분수의 크기를 비교하는 방법을 이야기해 보세요.                                                                3  단위분수의 크기를 비교하는 방법을 이야기해 보세요.
               합 능력, 의사소통 능력을 기                           두 분수의 단위분수가 몇 개인지 비교하여 단위분수가 더 많은 분수가 더                                                            분모가 더 크면 전체 1을 똑같이 나눈 것 중 하나는 더 작아지므로 단위
               를 수 있다.                                     큽니다.                                                                                                분수는 분모가 클수록 더 작습니다.
                                               1      분수의 크기를 비교하여           안에 >, =, <를 알맞게 써넣으세요.                                                2      분수의 크기를 비교하여           안에 >, =, <를 알맞게 써넣으세요.
                                             추론
                                                           8
                                                           6 < 7               6       /            3 > 2                                                     1 > 1                /       /          /        10
                                                                                                                                                                      /
                                                                                                                                                                                                               /
                                                                                                                                                              3
                                                                                                                                                                                                      1 < 1
                                                                                                                                                                                                      13
                                                           /
                                                                                                    4
                                                                                       6
                                                                   /
                                                                                                    /
                                                                                                                                                                                   1 < 1
                                                                                                                                                                                   8
                                                                               5 > 3
                                                                               /
                                                                                                                                                                                           5
                                                                                                           4
                                                                                                                                                                      7
                                                                                                                                                              /
                                                                                                           /
                                                                   8
                                          134   수학 3 - 1                                                                                                                                                6. 분수와 소수 135
                                   20개정_초등_수학[316](121~150)-심사본OK.indd   134-135                                                                                                                       2020. 11. 20.   오후 4:51
            20개정_초등_교사용_수학[316](121~150)_1차OK.indd   134                                                           2021. 5. 27.   오전 10:10
   129   130   131   132   133   134   135   136   137   138   139