Page 136 - ele_maths_3-1_teacher
P. 136

학습 목표
                   8차시               색칠한 부분이 전체의 얼마인지 그림 그리기 전략을 이용해서 문제를 해결하고 문제를 해결한 방법을 설명할 수 있다.
                        14





               준비물
               색연필

                  교수·학습 과정안                                                                                                                       ●   빨간색으로 색칠한 땅의 모양으로 전체 땅을 
                                                          색칠한 땅은 전체의 얼마일까요
               Tip                                                                                                                                   나누어 보고, 빨간색으로 색칠한 땅은 전체의
               차시 학습 목표를 안내하고,
                                                                                                                                                                                 /
                                                                                                                                                                                 8
               땅 색칠하기 놀이를 했던 경                                                                                                                       얼마인지 분수로 나타내 보세요. 1                                                    6
               험 및 차시 제목을 통해 학습                                                                    문제 해결 | 추론 | 의사소통
               할 내용에 대한 흥미를 유발
                                          1    친구 4명이 땅 색칠하기를 하고 있습니다. 노란색, 빨간색, 보라색, 초록색으로 색칠한
               한다.
                                               땅은 각각 전체의 얼마인지 알아보세요.



                                                                                                                                                  ●   보라색으로 색칠한 땅의 모양으로 전체 땅을
                                                   색칠한 땅이
                                                  전체의 얼마인지                                                                                           나누어 보고, 보라색으로 색칠한 땅은 전체의
               Tip
                                                   분수를 이용하여
               색칠한 부분이 전체의 얼마                     나타낼 수 있어요.                                                                                         얼마인지 분수로 나타내 보세요. 1
                                                                                                                                                                                 /
                                                                                                                                                                                 8
               인지 구하기 위해 어떤 전략
               을 이용하면 좋을지 학생들
               이 스스로 생각해 보도록 지
               도하고 그림 그리기 전략을
               이용하여 문제를 해결할 수
               있음을 인식시킨다.
               문제를 해결한 방법과 과정
               을 친구들에게 설명해 보게
                                                                                                                                                  ●   초록색으로 색칠한 땅의 모양으로 전체 땅을
               한다.
                                                                                                                                                     나누어 보고, 초록색으로 색칠한 땅은 전체의
                                               ●   구하려고 하는 것은 무엇인가요?
                                                                                                                                                     얼마인지 분수로 나타내 보세요. 1
                                                                                                                                                                                 16
                                                                                                                                                                                 /
                                                  노란색, 빨간색, 보라색, 초록색으로 색칠한 땅은 각각 전체의 얼마인지 구하려고
                                                    합니다.

                                               ●   어떤 방법으로 문제를 해결하면 좋을까요?
                                                  그림에 땅의 모양을 직접 나누어 보고 색칠한 부분이 전체의 얼마인지 분수로 나타
                                                    내면 됩니다.
                                                                                                                                                  ●   문제를 해결한 방법을 친구들과 이야기해 보세요.
                                                                                                                                                      그림에 색깔별 땅의 모양을 직접 나누어 보고 색칠한 부분이 전체의 얼마인지 분수
                                               ●   노란색으로 색칠한 땅의 모양으로 전체 땅을
                                                                                                                                                       로 나타냈습니다.
                                                 나누어 보았습니다. 노란색으로 색칠한 땅은
                                                                                                                                              2    노란색, 빨간색, 보라색, 초록색으로 색칠한 땅의 크기를 비교하여 이야기해 보세요.
                                                 전체의 얼마인지 분수로 나타내 보세요. 1
                                                                                    4
                                                                                    /
                                                                                                                                                    노란색으로 색칠한 땅이 가장 넓고, 빨간색, 보라색으로 색칠한 땅은 같으며, 초록색
                                                                                                                                                     으로 색칠한 땅이 가장 좁습니다.



                                          136   수학 3 - 1                                                                                                                                                6. 분수와 소수 137




                                   20개정_초등_수학[316](121~150)-심사본OK.indd   136-137                                                                                                                       2020. 11. 20.   오후 4:51







            20개정_초등_교사용_수학[316](121~150)_1차OK.indd   136                                                           2021. 5. 27.   오전 10:10
   131   132   133   134   135   136   137   138   139   140   141