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학습 목표
                   6차시               받아내림이 없는 (세 자리 수)-(세 자리 수)의 계산 원리를 이해하고 계산할 수 있다.
                        12





               준비물
               수 모형
                                                        『수학 익힘』  14~15쪽
                                                      세 자리 수의
                  교수·학습 과정안
                  수업 PPT                                                                                                                                  4  244-112를 계산하는 방법을 알아보세요.                                       1
                                                      뺄셈을 해요 (1)                                                                                                  2  4   4            2  4   4            2  4   4



                                                                                                                                                             - 1     1   2       - 1     1   2       - 1     1   2

               Tip                                    노란색 물고기가 244마리, 빨간색 물고기가 112마리                                                                                     2               3   2            1  3   2
               세 자리 수의 뺄셈도 2학년                        있어요. 노란색 물고기가 빨간색 물고기보다 몇 마리 더 많은지
               에서 학습한 두 자리 수의 뺄
               셈과 같이 각 자리끼리 뺀다                        어떻게 구할 수 있을까요? 구하는 식을 써 볼까요? 244-112
               는 기본적인 원리를 파악하                                                                                                                             5  계산하는 방법을 이야기해 보세요.
               는 데 중점을 두어 지도한다.                                                                                                                               일의 자리끼리, 십의 자리끼리, 백의 자리끼리 뺍니다.












                                                      244-112 계산하기                              문제 해결 | 추론 | 의사소통                                  1      계산해 보세요.
               Tip                                    1  수 모형으로 244에서 112만큼 빼 보세요.                                                                        700-200=500         524-300=224         375-275=100
               구체물을 덜어 내는 활동으
               로 계산 원리를 알아가도록
               한다. 학생들이 단순히 계산                                                                                                                               4 1 6                6 5 9               8 4 8
               원리만 익히지 않고 수 모형                                                                                                                            - 2 0 4              - 3 2 7             - 4 1 3
               이나 다른 수학 교구를 사용
               하여 조작 활동을 충분히 한                                                                                                                               2 1 2                3 3 2               4 3 5
               후 받아내림이 없는 뺄셈을
               형식화하도록 지도한다.

                                                      2  남은 수 모형이 몇 개인지 세어 보세요.
                  과정 중심 평가 방안                                       백 모형         십 모형          일 모형


                                                                     1 개           3 개          2 개                                                2      단비네 학교 학생은 296명입니다. 아침 운동을 하지 않는 학생이 125명
                                                                                                                                                          이라면 아침 운동을 하는 학생은 몇 명인가요?


                                                      3  244-112는 얼마인지 구해 보세요.                                                                                                       식         296-125=171

                                                                         244 - 112 = 132                                                                                                        답         171        명



                                          20   수학 3 - 1                                                                                                                                                   1. 덧셈과 뺄셈 21




                                   20개정_초등_수학[311](009~032)-심사본OK.indd   20-21                                                                                                                         2020. 11. 21.   오후 7:14







            20개정_초등_교사용_수학[311](009~032)_1차OK.indd   20                                                            2021. 5. 27.   오전 10:05
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