Page 50 - ele_maths_4-1_teacher
P. 50

학습 목표
                   8차시               안내도에서 각도를 재고, 크기가 같은 각을 그릴 수 있다.
                        13           안내도에서 각도를 이용하여 문제를 해결할 수 있다.





               준비물
               각도기, 자

                  교수·학습 과정안                                                                                                                   2    지혜네 가족은 입구에서 출발하여 야생화 정원에 도착했습니다. 왼쪽의 안내도를
                                                          안내도에서 각도 알아보기                                                                            보며 지혜네 가족이 지나간 길의 각도를 재어 보세요.




                                                                                                                                                                                                                            2
                                                                                                   문제 해결 | 추론 | 정보 처리
                                                                                                                                                       각 ㉮의 크기는  120        。 입니다.                     각 ㉮는 입구에서
                                                                                                                                                                                                      음식점을 지나 온실까지
                  과정 중심 평가 방안                  지혜네 가족은 식물원으로 나들이를 갔습니다. 식물원 안내도에서 지혜네 가족이
                                                                                                                                                                                                      가는 길의 각이에요.
                                               지나간 길의 각도를 알아보세요.
                                                                                                                                                                              각 ㉯의 크기는        50   。 입니다.

               Tip
                                                                               식물 도서관
               안내도를 보고 이동 경로의                                                                             출구                                                                       。 입니다.
               각도를 구하도록 지도한다.                                                                                                                                 각 ㉰의 크기는  100
               짝과 함께 안내도에 지나간
               길을 그려 보며 문제 해결 과                                                                              나무 연구소
               정을 공유하는 경험을 가지                              온실
               도록 지도한다.
                                                                                              야생화 정원
                                                               ㉯
                                                                                                                                              3    지혜네 가족은 나무 연구소에 도착했습니다. 야생화 정원에서 출발하여 어느 장소를
               Tip
               지난 시간까지 배운 각도기                                              ㉰                                                                       지나 나무 연구소에 도착했는지 알아보세요.
               를 사용하여 각도 재기, 크기                           ㉮                      선인장 정원
               가 주어진 각 그리기, 예각과                                                                            열대 정원
               둔각 구별하기, 각도 어림하                                  음식점                                                                                     야생화 정원에서          열대 정원        을/를 지나 나무 연구소까지 가는
               기를 떠올려 보게 한다.                 입구
               차시 학습 목표와 학습할 내                                                     숲 놀이터                                                              길의 각도는 55。입니다.
               용을 안내하여 인식하도록
               한다.
                                          1    안내도를 보고 각 ㉮의 크기를 재어 오른쪽에 크기가 같은 각을 그려 보세요.



                                                             온실온실                                                                             4    지혜네 가족이 야생화 정원에서 나무 연구소까지 가는 길을 왼쪽 안내도에 그려
                                                                                 
                                                                                                                                                   보세요.


                                                          ㉮ ㉮
                                                               음식점음식점
                                                                                                                                              5    짝과 함께 입구에서 출발하여 식물 도서관까지 가는 길을 준비물의 안내도에 그리고,
                                                    입구입구
                                                                                                                                                   지나간 길의 각도를 재어 보세요.            준비물 6



                                          50   수학 4 - 1                                                                                                                                                       2. 각도 51





                                   20개정_초등_수학[412](035~062)(심사본)-OK.indd   50-51                                                                                                                       2020. 11. 23.   오후 5:34






            20개정_초등_교사용_수학[412](035~062)_1차OK.indd   50                                                            2021. 5. 27.   오전 10:23
   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55