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학습 목표
                  10차시               삼각형의 세 각의 크기의 합이 180°임을 알 수 있다.
                         13          삼각형의 세 각의 크기의 합이 180°가 되는 이유를 설명할 수 있다.





               준비물
               색종이, 각도기, 자, 가위
                                                        『수학 익힘』  36~37쪽
                                                      삼각형의 세 각의 크기의
                  교수·학습 과정안
                  수업 PPT                                                                                                                                   2  삼각형을 잘라 붙여 알아보기            준비물 7
                                                      합을 알아봐요                                                                                             1  삼각형 한 개를 그린 후 세 각을 표시하세요.


                                                                                                                                                                                                                            2
                                                                                                                                                          2  삼각형을 잘라 세 조각으로 나누어 보세요.

                                                   삼각형의
                                                  모양이 다르면                                                                                                 3  세 조각을 꼭짓점이 한 점에 모이도록 이어 붙여 보세요.
                                                                                            세 각의 크기의
                                                  세 각의 크기도
                                                    달라요.                                    합도 다를까요?


                                                                                                                                                                             

                                                                                                                                                                                             빨강
                                                                                                                                                                                         노랑       파랑
                  과정 중심 평가 방안
                                                       1     각도기로 재어 알아보기                       추론 | 창의·융합 | 의사소통

                                                      1  아래 삼각형과 다른 삼각형을 그려 보세요.
               Tip
               여러 가지 활동을 통해 삼각                                                                                                                            4  알게 된 점을 이야기해 보세요.
               형의 세 각의 크기의 합이                                                                                                                                 삼각형의 세 각의 크기의 합은 180。입니다.
               180°임을 추론하여 알게 한
               다.                                                                
               나와 짝이 그린 삼각형의 세
               각의 크기의 합을 확인한 후
               확장하여 학급 전체에서 확인                                                                                                                                  삼각형의 세 각의 크기의 합은 180。입니다.
               해 보게 함으로써 삼각형의
               세 각의 크기의 합은 180°
               임을 일반화하여 이해하게
               한다.
                                                                                                                                                   1         안에 알맞은 수를 써넣으세요.


                                           각의 변이
               Tip                      각도기의 눈금 사이에   2  각도기로 삼각형의 세 각의 크기를 각각 재어 합을 구해 보세요.                                                                                         60。           30。
               각도기로 재어 더한 값은 정         있을 때는 가까운 쪽의      70。+60。+50。=180。,  50。+100。+30。=180。
               확하게 180°가 되지 않을            눈금을 읽어요.
               수 있다. 각도기로 잴 때 오                                                                                                                                                                             40。
               차가 있을 수 있기 때문이다.
                                                      3  알게 된 점을 이야기해 보세요.                                                                                             。           。                          。
               각도를 잴 때 각의 변이 각도                                                                                                                                   30          90                        110
               기의 눈금 사이에 있을 때는                            삼각형의 세 각의 크기의 합은 약 180。입니다.
               가까운 쪽의 눈금을 읽어 자
               연수로 나타내도록 지도한다.            54   수학 4 - 1                                                                                                                                                       2. 각도 55






                                   20개정_초등_수학[412](035~062)(심사본)-OK.indd   54-55                                                                                                                       2020. 11. 23.   오후 5:34






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